Комнатные растения

Я благополучно спалила чайник. И пришла мне идея посадить в него некое вьющееся, которое будет красиво огибать ручку

чайника в конечном итоге оформив чайник в такой пышный шарик.

вопрос состоит вот в чём - я хочу попробовать посадить растение прямо в чайник используя его как горшок а не как подставку.
так вот... не сгниют корни если поливать умеренно не заливая или лучше всё же поместить в чайник ёмкость с дырками под дренаж а сам чайник будет служить подставкой???
Duende Gir
Вспоминаю бабушкины калачики и выкопанные цветущие хризантемы.. . Но я бы лучше подобрала по размеру недорогой горшок и поместила его в чайник, так надежнее и за цветком ухаживать легче. Успехов!
Маржан Андаспаева
Лучший ответ
Duende Gir а что это за бабушкины калачики?
Зависит от Вашего умения поливать. Не умеете - зальёте.
1. умение поливать
2. выбранное растение-его выносливость. к переливу
Татьяна Совер
Всё -таки рисковое это дело, без слива.
Как кашпо надёжнее.
В воде могут долго жить традесканции. Сейчас появились очень симпатичные сорта.
Проделайте отверстия в днище, чайник то уже не жалко, а растение может замокнуть.
Юлия Зуева
Duende Gir тогда уж лучше использовать его как подставку в которую положить ещё один горшок...чем делать дырки.
тем более горок потом можно будет подвесить куда-нибудт
Лучше в ёмкость. Придёт время, когда надо будет заменить старую землю на новую. Лет эдак через пять.. .
Вот тогда-то будете ломать мозги и пальцы, мол, как же ком с корнями из чайника вытащить?
Ирина Рагулина
А чайник вверху с узким горлом? Эмалированный? Если такой, то я бы посоветовала всё-таки из его сделать кашпо. То есть, вставить горшок с растением внутрь. Так как при последущей пересадке, растение достаточно плотно оплетёт корнями грунт и соответственно будет проблематично безболезненно вынуть растение из-за сжатого верха. Так же и на счёт полива, можно приноровиться, но и тут я бы не стала рисковать....
Duende Gir не слишком узкое.
но вы правы...о пересадке я не подумала.
Duende Gir промахнулась...хотела дать ло вам.
а есть ещё такая трава которую Вы курите (очень хочется) :)
Duende Gir странная вы какая-то, а что не так в моём вопросе кроме того что я пренебрегла пунктуацией?
в чайник можно и посадить.
лучше ёмкость с дырками под дренаж
делай. не должны сгнить.
Zorika Kushkumbayeva
нужно посадить растение прямо в чайник используя его как горшок и но дно положить дренаж