Комнатные растения

Обязательно ли накрывать баночкой только что посаженный черенок китайской розы, у которого есть корешок?Сколько держать?

как хотите, но под баночкой создается порниковый эффект и он лучше и быстрей начинает расти, тем более зимой. Если я накрываю то небаночкой, а пластиковой бутылкой (обрезаной) и снимаю крышечку (мне лень каждый день снимать баночку для проветривания, а так и поливать можно не снимая)
Анна Задирака
Лучший ответ
Светлана Бережко- Мушенок А сколько под "колпаком её держать и как долго проветривать?"
обязательно, лучще 3-4 дня подержать и всё
Лиса Алиса
Это зависит от влажности в помещении. Если влажно - то не стоит, потому что Вам потом придётся постепенно приучать растение жить без парничка. Но если сухо - поставьте горшочек просто в прозрачный пакет с открытым верхом так, чтобы растение целиком в него помещалось - это создаст дополнительную влажность с постоянной циркуляцией воздуха.
Арина
конечно, а еще лучше пакетом типа мини теплички.
Можно банкой, можно пакетом, это нужно для того что бы сохранить влагу, так как листья ее испаряют, а вот корней еще нет, или они не развиты. Да и темпиратура там по выше комнатной и никаких сквозняков, только нужно раз в день проветривать. я снимаю теплички, когра растение трогается в рост, пояпляется и вырастает первый листик, но и то не сразу, а постепенно, первый раз убираю на час, потом на 3, потом на день, если все хорошо, а вот ночью опять в "домик". смотрю по состоянию растюшки.
Обязательно! Как только даст первых 2-3 листика, банку убирайте, т. к. сейчас холодно.
Настя Балай
Нет за два года при ласковом отношении к ней она выросла до метра и как куст ю Хотя те кто взял такую раньше не верят мне .