Комнатные растения

Можно ли китайскую розу развести черенками?

Elizabeth Utkova
Можно. только весной и летом. берете зеленую или полуодревеневшую ветку отрезаете и ставите в воду. туда можно положить кусочек древесного угля чтобы не сгнил. в воде легче чем в земле. Удачи!
Марина Ярослав
Лучший ответ
Да, легко и просто.
Валя Кузнецова
Гибискус ими и размножают.
Sky Rouse
Если не получается, купите укоренитель для растений, в порошочке извазюкаете черенок и посадите, все тогда будет ОК!
Добавляю в воду с отростками активированный уголь чтобы не скисало. Сингониум вторую неделю стоит в одной воде, она до сих пор прозрачная. А вообще черенки гибискуса укореняются в земле. Обчикать черенок 7-10см, воткнуть во влажную землю, на это дело надеть банку или пакет. Я пользуюсь пакетами от покупного салата или покупаю прозрачные конверты для букетов. Можете посадить черенки в прозрачные стаканы - там будет видно когда полезут корни.
Да, можно. Я делала так.
если обычный, так называемый бабушкин гибискус, то он как правило легко укореняется, как в воде, так и в земле. проблемы могут быть с сортовыми, потому их часто прививают, так как свои корни плохо дают. и может есть смысл подождать с укоренением до весны. осень-зима не самый благоприятный период для этого, т. к. растения на покой идут.
Можно. Очень легко приживается.
срежьте веточку с 4-6листочками и прямо во влажную землю.сверху накройте банкой в один литр. через день приподнимайте банку и увлажняйте почву. листочки могут пожелтеть и опадать. как появятся новые листочки можете снимать банку-если есть новые листики значит черенок укоренился.
Akbayan Shaihina