Комнатные растения

Хризантемы комнатные

Купили в магазине цветущую хризантемку. через 2-3 дня начали листья желтеть. полив умеренный был. но начали отцветать бутоны, и она все пожелтела. что делать? это вообще нормально? SOS! цветоводы, помогите, пожалуйста, я в этом деле новенькая (((
Мне тоже такие подарили (даже две). как только стали отцветать, я их обрезала и перевалила в горшок больший по объёму, да ещё правильно советуют проверить нет ли каких паразитов. моя была заражена тлёй - потравила "Актеликом",помогло. Сейчас они немного отрасли и набрали цвет, держу их на утеплённой лоджии. Планирую в феврале начеренковать и потом уже цветущую высадить в сад.
Bahor Merisupova
Лучший ответ
Хризантемы не комнатные.
Жарко им и душно в квартире.
В сухом помещении может проснуться клещ и грибковые болезни. , не хватает вентиляции.
И с поливом, наверное, не всё в порядке было.
Не любят повышенной влажности грунта.
Подсушите и поместите в прохладное место.
Если ещё есть что спасать.
К весне от маточного растения отрастают молоденькие побеги.
Их рассаживают в отдельные горшочки и выращивают до летне- осеннего цветения.
Е;
Екатерина ;)
Это временный букет в горшке. Хризантема не любит тепло и сухой воздух квартиры, вот и желтеет. Можно обстричь, убрать в самое холодное место и попытаться сохранить до весны, поливая очень скудно, только чтобы корни не пересохли. Весной возможно отрастёт, тогда выращивать на балконе или пересадить в открытый грунт, верхушки прищипывают, чтобы не вытягивался куст.
Гулнур Букаева
Ленора Садыкова Плюс проверять на наличие насекомых.
у меня умерла через две недели в квартире... она любит улицу
Valerica Munteanu
обрежьте и поставьте в прохладное место
весной можно пересадить и подкормить