Комнатные растения
Подарок на день рождения? Флористы отзовитесь)
Услышала тут от мамы, что ей нравятся комнатные цветы в горшках. Скоро день рождения. Я в этом абсолютно ничего не понимаю. Посоветуйте какой нибудь красивый, долголетний, комнтаный цветок (в горшке) , в пределах 1 000 рублей.
Орхидея, когда отцветет, довольно невзрачненькая, каланхоэ после магазинного уже так цвести не будет, ему нужно создать условия короткого дня, адениум на любителя ( хотя сама жопастеньких выращиваю из семян) , это я не критикую предыдущие ответы, а смотрю с точки зрения цветовода. Антуриум и после цветения красавец, и до 1000.
Бугенвилия встеречается не часто ( у нас на периферии) , но цветет дважды в год и оч долго ( у меня ) , и зимой тоже
Стрелиция шикарная, а лучше, как говорит Таня, приведите ее вмагазин, но.. . эффект подарка пропадет

а Ванду за 2500, или взрослый адениум (примерно так же) не потянете?
Я бы маму пригласила заранее в магазин, поинтересовалась, что маме по душе, а потом подарила то, что она выберет.
Вкусы-то у всех разные. Моей соседке дочь подарила селагинеллу, теперь у неё с ней проблемы, т. к. без флорариума селагинелла просто погибает. Это я к тому, что продавцам чаще всего лишь бы продать. Когда мама выберет цветок, то можно успеть найти информацию о том насколько растение проблематично.
лучше узнать какие именно цветы нравятся, а так могу сказать - цикламен, и цветет красиво и не цветущий интересный.
Мне нравятся фиалки- бывают розовые, сиреневые, белые. И они не прихотливые ----
А еще хорошие цветы - каланхоэ . Красивый и даже лечебный!