Комнатные растения

Цветы на день рождения...

Можно ли дарить на день рождения комнатные цветы в горшках?
Конечно можно, если хорошо знаешь человека или уверен, что данный человек дежит дома цветы и любит их
Марина Степаненкова
Лучший ответ
Если человек любит и увлекается комнатными цветами то можно, а если нет, то дарите букет.
Почему бы и нет? Но есть люди, в доме которых нет комн цветов - им горшечные цветы лучше не дарить
Я на пример предпочту растение в горшке чем букет который все равно погибнет.
*дарья Юрьевна*
наверное странно прозвучит, но увлекаясь цветами я не очень люблю такие подарки, например мне подарили роскошные экземплярчики пеларгонии зональной, решив, что мне их то и не зватает, но не зная о том что я отдала более роскошную коллекции по причине своей аллергии на ее запах..., зять подарил азалию-а она соавсем не переносит летней местной жары и это моя каждый раз головная боль, а он гордится своим подарком, когда видит ее всю в цвету всю зиму,... а сколько у меня роскошных подарочных горшков, кот я ника4к не могу подобрать растение!!!
Алия Ахметова
да, я даже считаю что просто необходимо.
Конечно можно, если увлекается цветами. Мне подарила подруга цветок в горшке, так я была на 7 небе от счастья! И каждый раз как я подхожу к нему, вспоминаю подругу.
Можно . Приятно и память .
и даже нужно
цветы бывают разные! подарите человеку кактус)))
конечно можно!
Алмагуль ))
я была бы рада, а кто-то отнесется к этому подарку равнодушно. Смотря кому дарите.
Asel Kudabai
Я люблю чтобы мне дарили только цветы в горшках. Они долго живут и в квартире от них очень живая и уютная атмосфера.
Terent'eva Originals
мне в прошлом году на 40-летие подарили фикус Бенжамина! Счастью небыло предела, Главное знать- какой цветок нужен имениннику.
конечно.. Так часто делают
Нина Пригара
Кактусы часто дарят-счетаю хорошим подарком))
Инна Сергеева
да, да, да.. . но только уже прижившиеся.... чтоб наверняка не погибли, иначе будет очет обидно.. . Удачи
К*
Катерина ***
да, конечно, я подарила подруге цветущую азалию! она была в восторге!
Дарить растение - это тоже что дарить катенка или щенка, нужно знать, что подарок желанный в принципе. Но и здесь может быть два пути, если в доме у человека есть несколько горшочков или Вы знаете, что он не против обзавестись цветочком - дарите. Если же Вы имеете дело с маньяком-цветоводом, не стесняйтесь, за ранее узнайте что он хочет, любитель кактусов азалии не обрадуется. Ну и выбор самого подарка: по проше в уходе и по красивше - это для тех, у кого дома цветы в принципе имеют место, а вот коллекционер и заморенному фитюльке обрадуется, если он был очень желанен.
можно только не кактусы
если вы уверены, что человек обрадуется такому подарку, то конечно можно
Знаете, можно сказать что цветы в горшке это живые цветы, а в букете они простоят но не долго .Поэтому живые лучше, чем мёртвые
А я не люблю когда мне дарят срезанные цветы. У меня может быть не правильные ассоциации, но дарят уже умершие цветы, как бы хорошо они не выглядели. Мой выбор - цветок в горшке, ведь можно подарить цветущее растение, ну ту же розу. А уж если приживется вообще красота и до-о-олгая память.
Катя Юртаева
да конечно можно если за ним хорошо ухаживать то память о этом дне надолго останется)))))))))))
Можно.)))
Olesa Samsonova
да.. но если растение редкое.. как например орхидея и прихотливое.. то к нему ещо нужно подарить какую-нибудь книгу по уходе.. что б человек знал.. что ему с ним делать..
Аля Биша
Можно так и лучше, чем букеты
Смотря кому.
Мужу - нет :))
Свекрови - запросто.
Принято считать, что женщинам в возрасте лучше дарить цветы в горшках. А тем, что помоложе, букеты. Я считаю, что вы сами должны определиться. Если вы знаете человека, то не трудно догадаться, чего он хочет! Пообщайтесь с ним на отвлечённые темы и как бы невзначай спросите. Я думаю так будет правильнее. Иначе цветок в горшке рискует стать обузой или быть подареным ещё кому нибудь.