Комнатные растения
умирает мой гибискус (китайская роза)
моей розе 12 лет, подарили в прошлом году, а теперь желтеют листья-никаких насекомых НЕТ! ПОМОГИТЕ!!!
В феврале обрежьте гибискусу ветки, поставьте на солнечное место, подкормите и он снова зазеленеет. Я в одной больнице видела весной гибискусы с двумя-тремя листьями на дереве, уход там сами понимаете какой, тем не менее он даже бутоны выпустил и расцвёл. Фантастическое растение!
Адаптация к осенне-зимним условиям на вашем подоконнике.
Если не нагрешили с поливом.
Гибискус также очень чувствителен к переохлаждению.
В таком солидном возрасте, взамен потерянных листьев,
быстро просыпаются спящие почки.
Поэтому, если нет вредителей и корневая система в нормальном состоянии,
к весне станет опять зелёненьким
Удобрять вряд ли сейчас надо. Можно иногда опрыскивать теплой водой.
Если не нагрешили с поливом.
быстро просыпаются спящие почки.
к весне станет опять зелёненьким
Листья желтеют-это еще не умирает. Возможно темно, жарко. Основательно засушили (достаточно одного раза. Листья пожелтеют частично, опадут. Но цветок нормально растет) . При переливе вначале листва просто постоянно вялая.
Поливайте умеренно, ждите весны. Если веточки не чернеют и не сохнут-жить будет . Плохо, что нет фото.
и чем тебе помочь?
сочувствую)
Попробуйте ее опрыскать Феровитом, моей помогло, сейчас навыпускала новых листочков, стоит зелененькая, а то также весь пол был желтыми листьями усыпан.
Если пересушить - завянет, сбросит листья.
А если пересушки небыло и желтеют все подряд, то, скорее всего, подгниваят корни. Не смотря на "несезон" - лучше пересадить в новую землю с ревизией корней. Но черенков, всёже, нарезать рекомендую.