Комнатные растения

Какое на ваш взгляд самое распространённое комнатное растение, есть почти в каждом доме?

Судчя по вопросам в этой категории, самое распространенное сейчас - молочай беложильчатый и каланхоэ блоссфельда
Алма Нуркашева
Лучший ответ
алоэ
Юля Шабаева
Алоэ, конечно же!
Неприхотливое, потому и вопросов про него нет. А на каждом подоконнике ЕСТЬ !
Дан-Хаяа Тумат
Судя по вопросам в этой теме, фаленопсисы, "денежное дерево" и драцены.
Фиалки, герань, плющ, хлорофитум, молочай треугольный и беложильчатый, спацифиллум, алоэ (столетник) , традесканция, фикус каучуконосный, диффенбахия.
Наталья Шефер
Где-нибудь, да есть - плесень. Самое распространённое ...
Хлорофитум. Самое неприхотливое растение. Кактусы кстати не у всех. Из всех моих знакомых и родственников кактусы есть только у меня.
Людмила Курдян
алоэ и кактус
Юля Молоканова
Думаю в том или ином виде ОЧЕНЬ многие держат алоэ, как лекарственное растение.
Я за драцену.
Забыли за фикус. Очень много видов и очень хорошо себя чувствует в любой квартире.
Денежное дерево толстянка (которую некоторые считают фикусом) . Правда, приносит ли она деньги - вопрос)
Фаленопсис, нето что в доме, а уже в каждой будке в собаки есть.
Кактус
Хлорофитум, каланхое, пеларгонии, алое.
А так-же: фикус, драцена, дифенбахия, бегонии, кактусы, гиппеаструм, традесканция, колеус, сансивиерия, фиалки, денежное дерево.
Не самое, но очень часто: орхидеи.
Раньше герань была очень популярна, надеюсь и осталась такой - мне она очень нравится!
... Sauleshka
молочай, хлорофитум, фикус эластика, герань, и диффенбахия куда уж без неё то
Юлиана Ревва
Молочай беложильчатый много у кого имеется!
фиалки, они все время цветут
Dymnichbelik.iri
хлорофитум
кактусы или герань)