Комнатные растения
Сколько лет вашему самому старому горшечному комнатному растению? И что это за растение?
Пальма хамедорея. Лет 70 ей. Еще мой прадедушка принес отросток с работы.
Alenka Minich
а фото можно посмотреть ?
Ирина Бугрова
Вам не кажется, что при таком ответе, не плохо бы фото показать?
Не знаю. За оранжереей садовник ухаживает, надо у него спросить...
две глоксинии которым более 40 лет.. остались мне в наследство от свекрови.

Замиокулькас, 14 лет.
К сожалению, я не просто любитель так долго что-то выращивать. Но если бы допустим осталась от кого-то очень близкого память в виде цветка, я бы конечно его лелеяла.
Увы, в свое время не увлекался цветоводством, так что выжили у меня самые неприхотливые - кливия и алоэ вера, лет по 10 им. Остальные я угробил по молодости, не без помощи кошек.)
Юкка 20лет. Герань уже и не помню сколько, обрезаю, рассаживаю. Да все домашние долгожители в основном
кактус, лет 35-40
Ирина Бугрова
А где фото 40 летнего кактуса то?
Я растениями увлекаюсь относительно недавно. Поэтому все боле-менее старенькие растения мне достались как приданое вместе с мужем))) Из таких, например, лонган, которому лет 8, кактус, которому сейчас около 20 лет, у родителей мужа такому же кактусу более 30, у моей мамы растут кактусы, которые сеяла семенами на 1м курсе университета 20 лет назад.. Есть еще алое, которое еще от дедушки мужа, но т. к. его периодически обновляли, переукореняли верхушку и черенками, его не считаю тем же растением, это просто долгая цепочка поколений от одного того самого старого)))))
хотела гордо написать, что моему цимбидиуму лет 10, но во-первых я не помню, сколько ему лет, и цветет лениво не каждый год, а во-вторых куда мне до прадедушки... я первая в семье выращиваю цветы.
комнатные только рассада несколько месяцев, в этом году исключение жена не дает каллу на дачу вывести говорит что такую красоту нужно ежедневно созерцать.
Была у меня калла, ей больше 50 лет было наверное, но в том году пропала ((щас из самых старых азалия, камелия, гардения, им по 9 лет. Ну а дерево гардении моя гордость

герань! лет 14 как бы не соврать еще бабушка моя выращивала его !
Мария *
Да я проверять не буду. Верю на слово:)
Красула, ей лет 15-16. Что она только не пережила