Комнатные растения

Сколько лет вашему самому старому горшечному комнатному растению? И что это за растение?

Мария *
Мария *
72 585
Пальма хамедорея. Лет 70 ей. Еще мой прадедушка принес отросток с работы.
GK
Gauhar Kalieva
63 377
Лучший ответ
Alenka Minich а фото можно посмотреть ?
Ирина Бугрова Вам не кажется, что при таком ответе, не плохо бы фото показать?
Не знаю. За оранжереей садовник ухаживает, надо у него спросить...
две глоксинии которым более 40 лет.. остались мне в наследство от свекрови.
Alenka Minich
Alenka Minich
86 073
Замиокулькас, 14 лет.
К сожалению, я не просто любитель так долго что-то выращивать. Но если бы допустим осталась от кого-то очень близкого память в виде цветка, я бы конечно его лелеяла.
Finita La Comedia
Finita La Comedia
93 361
Увы, в свое время не увлекался цветоводством, так что выжили у меня самые неприхотливые - кливия и алоэ вера, лет по 10 им. Остальные я угробил по молодости, не без помощи кошек.)
Аня Токарева
Аня Токарева
80 173
Юкка 20лет. Герань уже и не помню сколько, обрезаю, рассаживаю. Да все домашние долгожители в основном
кактус, лет 35-40
Ирина Бугрова А где фото 40 летнего кактуса то?
Я растениями увлекаюсь относительно недавно. Поэтому все боле-менее старенькие растения мне достались как приданое вместе с мужем))) Из таких, например, лонган, которому лет 8, кактус, которому сейчас около 20 лет, у родителей мужа такому же кактусу более 30, у моей мамы растут кактусы, которые сеяла семенами на 1м курсе университета 20 лет назад.. Есть еще алое, которое еще от дедушки мужа, но т. к. его периодически обновляли, переукореняли верхушку и черенками, его не считаю тем же растением, это просто долгая цепочка поколений от одного того самого старого)))))
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
60 443
хотела гордо написать, что моему цимбидиуму лет 10, но во-первых я не помню, сколько ему лет, и цветет лениво не каждый год, а во-вторых куда мне до прадедушки... я первая в семье выращиваю цветы.
комнатные только рассада несколько месяцев, в этом году исключение жена не дает каллу на дачу вывести говорит что такую красоту нужно ежедневно созерцать.
Была у меня калла, ей больше 50 лет было наверное, но в том году пропала ((щас из самых старых азалия, камелия, гардения, им по 9 лет. Ну а дерево гардении моя гордость
герань! лет 14 как бы не соврать еще бабушка моя выращивала его !
Мария * Да я проверять не буду. Верю на слово:)
Красула, ей лет 15-16. Что она только не пережила