бесспорно, что комнатные растения реагируют на энергетику семьи, дома. случаев много и у многих людей.
это факт!
я вот сам не пойму к чему. кактусы цветут, не останавливаясь. сами себя уничтожая. в неколько волн за лето.
Комнатные растения
Замечали ли Вы, что комнатные растения реагируют на происходящее в доме? Если да, то расскажите как?
произошло на самом деле: за день до гибели мужа осыпалась роза (листья были зелеными и накануне чуствовала нормально), я уж не говорю о том, что доберман скулила неделю перед смертью (а мы не понимали)
Айнара Альмуханова
А у меня, когда болела и умирала мама, все цветы цвели, как ненормальные, даже те, которые и не цвели особенно.
Вот я думала, это они в утешенье или подпитывались уходящей жизнью?
С растениями надо разговаривать, хвалить. На работе цвктами в основном я занимаюсь, так вот через месяц после моего отпуска,, они меня встречают в плачевном состоянии. Да и дома, если человек болен или в депрессии, то и цветы становятся хилыми, некоторые гибнут.
У меня клюква как я плохо чувствую она тоже гнётся ((
А как я бодр и она бодра, разговариваю с ней, и жлю сладких сов и целую, ещё ухаживаю, просто супер)) не зря завёл его)
у меня коллекция кактусов и вот однажды один кактус погиб, вот за один день, умер близкий человек, сначало думала совпадение, но повторилось так еще не раз
Айнара Альмуханова
Растения все реагируют на изменения в семье и не только комнатные. У меня например за 2недели до смерти отца пожелтела и засохла вишня которую он сажал. А традесканция так та вообще сильно разрастается там где очень много скандалов.
Если у меня дети дерутся или расшалятся, то цветы выпрыгивают из горшков и рассыпая землю пытаются ползти куда-то.
Хохлова Олеся
У меня точно также!!!