Комнатные растения
при посадке или пересадке растений Вы придерживаетесь лунного календаря ?
Только себя саму, хочу посажу или пересажу, а нет ни какая луна меня не заставит
Нет, никогда.
Раньше не придерживалась, сейчас стараюсь придерживаться, если время совпадает. А то были такие года, когда на майские праздники, когда все дачники трудом занимаются - вдруг ничего нельзя сажать и сеять.... А я в другое время не могла. Все посеяла - и не выросло ничего с первого раза. Вот как не будешь думать? Поэтому стараюсь соблюдать - когда вершки,
а когда корешки сажать - разное время ведь! Я верю.
Лунного нет, но женских или мужских дней недели -да :)
Ляззат Дюсбаева
мужские или женские - это какие?
Марина Сенчурова
Поясните пожалуйста - какие дни мужские и какие женские. И в какие из них надо пересаживать?
Нет.
Нет. Главное - посадить растение с любовью, а в какое время суток или день недели - это уже все равно. Каждый год сажаем "как придется", и все растет замечательно; важно, чтобы человек сажал с желанием...
Стараюсь придерживаться, поскольку неоднократно убеждалась, что против природы не попрешь, если уж организм состоит из большого процента воды, а вода управляется Луной.
Жаль только, что график работы вносит свои СУЩЕСТВЕННЫЕ коррективы.
Уже несколько лет строго придерживаюсь! Если не во время посадишь, то растение стоит на месте, не растет, часто болеет, любит покапризничать....Если правильно, то совсем иная картина....всё растет и цветет...
Очень удобный лунный календарь
Сажаю все комнатные растения, подкармливаю, формирую крону обязательно на растущей луне, пропалываю сорняки на убывающей...
Если сажать в огороде, то то что растет с клубнями в земле (свекла, картофель, морковь) надо сажать на убывающей когда Луна тянет все соки земли вниз....Всё что растет НАД землей на растущей...
Очень удобный лунный календарь
Надежда Кипишная
Вот спасибо за календарную ссылку!!!
Светка Конфетка
можно тоже ссылочку сохранить?
я всегда сажаю, пересаживаю в среду
Никогда не придерживаюсь.
стараюсь
нет, пересаживаю, как появиться время и желание
обязательно. обращаю внимание не только на растущую Луну, но и какой знак зодиака Луна в данный момент проходит. у меня дома висит отрывной Лунный календарь и там четко все написано, когда сажать или пересаживать растения. и всем советую советоваться с Луной.
я даже поливаю и подкармливаю растения по Луне. опять таки в календаре есть и такая информация. очень нужная и полезная вещь. познакомьтесь с ним поближе-не пожалеете.
Нет. Сажаю и пересаживаю по мере необходимости.
Какой там календарь! Я вообще не знаю как пересаживать, а 1 уже загибается, не знаю как ему помочь ((( А как?
Конечно! Наш лунный садово-огородный календарь грамотно составлен и его рекомендуется придерживаться.
нет, хотя иногда стоит