Комнатные растения
Как называется это растение? Как за ним ухаживать?

http://klumba.org/singonium-syngonium/ - уход за сингониумом.
сингониум. . растёт очень быстро
Сингониум.
Совершенно неприхотливое растение.
Это сингониум.
Лиана сингониум (Syngonium).
ИНТЕРЕСНОЕ О СИНГОНИУМЕ.
Летом не ставьте на солнцепёк, подкармливайте раз в две недели с весны до осени, в остальное время - реже. Зимой поливайте при подсыхании верхнего слоя почвы, чаще опрыскивайте листья кипячёной водой.
ИНТЕРЕСНОЕ О СИНГОНИУМЕ.
СИНГОНИУМ Местоположение
от светлого до слегка затененного, зимой содержат в светлом месте при температуре не ниже 18 (16) градусов. Прекрасно развиваются в теплых комнатах при температуре 18-22 градуса. Теневыносливы. Цветет в комнатах редко. Необходимо легкое притенение от прямых солнечных лучей.
Освещение
Теневыносливо
Полив
в течение всего года почву поддерживают в умеренно влажном состоянии, используя мягкую воду комнатной температуры. Летом полив обильный, зимой полив уменьшают.
Влажность воздуха
Умеренная
Влажность: дополнительные сведения
Летом следует часто опрыскивать, а листья протирать влажной тряпочкой.
Размножение
Растения размножают верхушечными черенками, а также кусочками побега. При делении побега на нем должна быть почка (глазок) . Укореняют в разводочном ящике при температуре 24-26°. После укоренения растения высаживают по одному в 7-9-сантиметровые горшки. Состав земляной смеси следующий: дерновая - 1 ч. , листовая - 1 ч. , торфяная - 1 ч. , песок - 1/2 ч. Растения помещают в оранжерею с температурой 18-20°. Поливают обильно. Весной и летом опрыскивают, чтобы повысить влажность воздуха. Летом необходимы притенка от ярких лучей солнца, обильная поливка. Для форсирования ветвления молодые растения прищипывают над 6-м листом. Уход за растениями такой же, как и за сциндапсусами.
Пересадка
Пересаживают растения каждые два года весной. Размножают стеблевыми черенками с воздушными корнями в течение всего года, но лучше весной или летом. К почве растение не требовательно.
Освещение
Теневыносливо
Полив
Влажность воздуха
Умеренная
Влажность: дополнительные сведения
Размножение
Пересадка
СИНГОНИУМ. Очень неприхотливое растение. Почва должна быть влажной, опрыскивайте. Свет рассеяный. Хорошо растет в полутени.