Комнатные растения

Как называется это растение и как правильно ухаживать за ним?

СТРЕПТОКАРПУС
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Нуждается в высокой температуре летом до 25°С. Зимой, с декабря по март около 12-13°С, не ниже.

Освещение: Любит яркий рассеянный свет, с притенением от прямых солнечных лучей летом. Лучшее место для этого растения - восточные или западные окна.

Полив: Равномерный в течении всего года. Вода для полива должна быть мягкой, отстоянной. Летом поливают обильно, давая земле немного подсохнуть, зимой полив уменьшают. С весны начинают удобрительные поливки через каждые две недели.

Влажность воздуха: Листья стрептокарпуса не любят, что бы на них попадала вода, но в тоже время, это растение любит влажный воздух. Поэтому периодически опрыскивают воздух вокруг растения из мелкого пульверизатора.

Пересадка: Ежегодно весной пересаживают молодые растения. Растения старше 5 лет пересаживают через 2-3 года. Посуда должна быть не очень глубокой, скорее широкой, т. к. корни у стрептокарпуса растут больше в ширину. Почва - смесь 2 части листовой земли, 1 часть дерновой, 2 части перегноя и 1 часть песка, с добавлением кусочков древесного угля.
это орхидея, вообще это капризное растение, нужна специальная почва, микроклимат, опыскивать 2-3 раза в день, тепло, и т. п.
стрептокарпус, яркий свет, с притенением от прямого солнца, полив по мере подсыхания почвы, зимой уменьшить полив. Опрыскивать вокруг не попадая на растение
Это стрептокарпус.
Яна Кокарева
Согласна, что это стрептокарпус. Уход, как за фиалками.
Эмили Эванс
это скрептокактус
ОРХИДЕЯ
поливать))
Lale Qasimova
Очень похож на стрептокарпус.