Комнатные растения

Хочу вырастить клубневую бегонию... Начала читать в интернете о выращивании и пришла в ужас. Действительно это так сложно?

Не все так сложно, как пишут. Однако лет 20 у меня росли бегонии. С красивыми листьями. Вечноцветущие. Клубневые с крупными махровыми цветами. Ампельные с мелкими махровыми цветами. Может быть сортов 20. И на работе, и дома. И вдруг, пропали. Теперь ни в какую не хотят расти. Давали знакомые отводками. Давали уже цветущие в горшках. Покупала клубнем, начала расти, потом пропала, цвет только успела набрать. Покупала семенами, ничего, удалось вырастить, зацвела, года через 3 пропала.
Вот такая грустная история. Бегонии заменили глоксинии и фиалки. Но все же хочется. Особенно махровую. Вот знакомая обещала весной опять дать желтую махровую.
Кстати, дома тепло, всю зиму клубневые были с листьями, я потом черенки укореняла. Некоторые даже и зимой цвели. А вот на работе холодно. Осенью листья желтели, стебель усыхал, отваливался. Хранила в шкафу. Не поливала. Потом рано весной выставляла на окно. И все. Никаких заморочек. Вовремя полить, и не залить. Никаких удобрений и подкормок. Пересадка каждый год.
Ольга Ромашкина
Лучший ответ
Татьяна Шелепова Из информации в инете меня смутило, то что их надо как-то после зимы проращивать....на свету, не укорения...
Больше подходит для выращивания не в квартире, а на улице. Для подоконника лучше выбрать что-то другое, а эту посадить на лоджии или на даче.
Каждое дело сложное, стоит только взглянуть, но начнешь, а там понесется
Ирина Федорова
Я посадила семена, на упаковке написано что всходят 7- 14 дней, но две недели прошло и результат нулевой