Комнатные растения

Сложно ли выращивать клубневую Бегонию дома? (из клубня до цветущего куста) Поделитесь опытом!

Виктория Р
Согласна с Татой и еще добавлю. Когда посадите клубень закопайте его только на половину. Как подрастет тогда досыпете земельку.
Диана Берлина
Бегония очень интересное и красивое растение. Но уход за ним нужен особенный. Важно, что бы на него не попадал прямой солнечный свет. Т. е. ставить на подоконник не на солнечную сторону. И не переусердствуйте с поливом, лучше поливать не в горшок, а вблюдце под горшком. Тогда будет цвести. У меня уже растут 2 года и цветут очень красиво.
Выращивала. От посева до цветения. Ну во общем не проблема! Главное не заливать. И очень важно - бегония боится грибковых заболеваний! И ещё, при посеве из семян практически никогда не получишь ту расцветку, которую заявил производитель, и он в этой ситуации не виноват)))))) ) Генетика, однако....
Диана Рожкова
Я 2 месяца назад купила клубень Бегонии. Мне объяснили в магазине как сажать-выемкой вниз. Специально землю купила для нее. Посадила на 5 см в глубину от верха (не знаю как написать) . Где-то неделю держала под пакетом. Потом убрала, а вдруг думаю засыреет и сгниет. Потом поливала раз в неделю и рыхлила по мере высыхания земли, чтобы воздух попадал. И вот, 2 дня назад посмотрела-корешок прорастает. А дальше не знаю, что будет пока. Посмотрим!! ! В магазине сказала продавщица, что через 24 месяца должна зацвести. Может и раньше!! ! У нас сторона солнечная, поэтому может и раньше зацветет!! ! Я купила клубневую, потому что уже покупала готовую, но она у меня погибла. Очень не любит влажности.