шмирокий невысокий горшок, грунт для суккулентов, хороший дренаж, корневую шейку не заглублять, не заливать.
По ссылке пошагово и в подробностях (если нужно) :
http://denezhnojederevo.ru/kak-peresadit-denezhnoe-derevo/
Комнатные растения
Как и в какую почву пересадить денежное дерево? Сильно разрослось, а горшок маленький.
почва для суккулентов или кактусов
подойдет совершенно любая почва, просто горшок побольше возьмите
Обязательно песок, (не сахарный)
Какой высоты примерно Ваш цветок? В горшке должна быть обязательно дыра, чтобы не гнили корни. На дно я укладываю осколки от разбитых глиняных горшков или же крупный гравий. Затем земля, частью которой является песочек (где-то 1/3 или 1/4 всего объёма земли) и крошка пенопласта (примерно 1/8 объёма всей земли) . Можно и чуток земли для орхидей. Если цветок ещё не очень сильно большой, то не надо слишком большой горшок, т. к. растение начнёт больше вниз расти, т. е. вся сила пойдёт в корень, а Вы этого вероятно мало желаете. Денежное дерево, с его тяжёлыми листьями, имеет свойство быстро переворачиваться, особенно тогда, когда ветви в одну сторону сильно растут. Я себе купила один подгоршочник, который по размеру больше горшка с растением на два размера. Уложила на дно камни. А в частности столько, чтобы кромка горшка была чуточку ниже кромки подгоршочника. Главное не заливать цветок, а ждать, когда земля уже довольно сухая. И если у Вас снизу дренаж из осколков глиняных горшков, то они дают цветку тоже поддержку.
удачи Вам!