Комнатные растения
не знаю точного названия цветка, по народному его называют невеста, подскажите как ухаживать?
Кампанула. У меня еще не большой опыт, но мой маленький цветок, кажется перезимовал успешно .Убедилась, что ему нужна прохлада зимой --висит в кашпо возле окна, которое часто открываю. А про остальные тонкости и деление здесь http://www.flora2010.ru/kolokolchik_statja.html

Кампанула.
Это кампанула (колокольчик равнолистный) , забейте название в поисковик, думаю найдёте наиподробнейшую информацию об уходе.
Anelka =)))
К большому сожалению, та инфа, которая имеется в Интернете противоречива. Многие потеряли свои колокольчики следуя ей.
А фото??
Кампанула - колокольчик (Campanula)
Колокольчик - это многолетнее травянистое растение с ползучими и свисающими обильно цветущими побегами. Цветет белыми или голубыми (в просторечии - "жених" и "невеста") цветками, формой напоминающей звезду.
Колокольчик – одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя жизни многих поколений людей. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек-цветков. Цветки собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища – своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик нетребователен к уходу, если Вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.
В комнатных условиях выращивают несколько видов колокольчика. Campanula isophylla – колокольчик равнолистный – превосходит по популярности все остальные виды. Листья маленькие, светло-зеленые, высота растения, как правило, в пределах 22 см. Окраска цветков обычно голубая, в последние годы получили распространение белые (alba) и розовато-лиловые (mayi) формы. Колокольчик ломкий (Campanula fragilis) с голубыми цветами на поникающих, достигающих в длину 35 см побегах, отличается от Campanula isophylla несколько более мясистыми листьями. Выращивают из семян.
Температура: Летом побольше воздуха, света и тепла. Зимой содержат в прохладном помещении, при температуре не ниже 12 градусов.
Освещение: Требует яркого освещения (летом на южных и восточных окнах нуждается в притенении) .
Уход: Весной верхние подсохшие части побегов обрезают, оставляя нижние, на которых из спящих почек образуются новые побеги.
Влажность воздуха: Листья полезно время от времени опрыскивать.
Полив: Летом поливают часто, зимой редко, так как необходим период покоя. Колокольчик хорошо переносит жесткую воду. Подкармливать летом каждые две недели.
Пересадка: По необходимости весной.
Размножение: Семенами и черенками (в феврале-марте) . Черенки укореняют в смеси торфа с песком. Во избежание загнивания черенков их лишь слегка опрыскивают.
Надеюсь то что надо.
Пересадка: По необходимости весной.
Надеюсь то что надо.