Комнатные растения
Подскажите, можно ли в цветочные горшки ссыпать использованную заварку.
Класть в цвет. горшки заварку можно, но ее нужно прикапывать или присыпать иначе заведутся мелкие мушки заполонят квартиру. Еще можно оставшейся жидкой заваркой поливать растения.
Нет, нельзя. Для мусора есть другие ёмкости, не надо сыпать его в горшки. И не думайте, что это какое-то удобрение. Это прекрасное средство для разведения мушек в квартире.
можно, в качестве удобрения и влагу держит хорошо. НО когда проводил подобный эксперимент у себя дома - через месяц завелись какие-то мелкие мошки, потом долго от них избавлялся и больше не экспериментирую подобным образом.
Можно! Мой сосед цветовод так всегда делает
можно. а также шелуху картофельную, яичную скорлупу, кости от черешни, арбузные корки, очистки от киви, хлебные корки и прочий мусор с обеденного стола-и чисто и к мусоропроводу жопу не нужно тащить
Можно - работает, как мульча. Больше от нее никакого толка.
Зачем что то сыпать в цветы? Есть различные удобрения, а для рыхления перлит. Развести не нужную живность в горшке - раз плюнуть, попробуй её от туда вывести.
Риск появления грибного камарика повышаеться если предварительно заварку не подсушить.
Не нужно добавлять, а то потом от мошек будете избавляться. Лучше использовать удобрения.
мушек будет тьма... везде, противные мелкие...
Читала, что пользы никакой от этого нет. Как и от яичных шкарлуп и прочего мусора. Только завоняться может. Ну а о насекомых тут уже многие написали)
Я тоже слышала что можно. А еще когда цветы пересаживают на дно кладут мелкие кости. Говорят растения лучше растут.