Комнатные растения
Щитовка
На памеле завелась щитовка всера от всей души обработала и чистого сердца пистицидом. Сегодня щитовка снимается сухим тампончиком без усилий. Как вообще понять живая она или мертвая цвет после обработки у щитовки стал светло бежевый
Чтобы не обрабатывать несколько раз разными препаратами можно воспользоваться системными. При условии, что Вы, или Ваши питомцы не будете есть это растение (плоды или еще чего).. . Очень хорошо (радикально) от щитовки, и червецов помогает Актара, при разведении 1 гр. на 1 литр.. . препарат контактный и системный. Лучше всего пролить, и обмыть.. . если растение небольшое можно просто замочить (вместе с горшком) в растворе, минут на 10 - 15.
Обработку обязательно надо повторять, даже если инсектицид системный. Бродяжки наверняка остались в квартире!
Почитайте, что такое Щитовка.
Это мельчайшее быстро перемещающееся насекомое, которое время активного перемещения периодически чередует с периодом относительного "покоя".
Щиток-лишь временное прикрытие.
Так как в квартире, благодаря отоплению,
"погода" почти не меняется,
не факт, что где-то неподалёку не сидит живое насекомое-бродяжка.
Эффективность борьбы во многом зависит от выбранного препарата и качества обработки.
Щиток-лишь временное прикрытие.
"погода" почти не меняется,
Если хорошо обработали, то все нормально будет. А каким кстати препаратом? Через недельку будет ясно есть щитовка или нету, скорей всего она дохлая.. . я с лавра щитовку выводила Актелликом, мне хватило одного раза и больше я ее не видела.
Борьба с щитовкой требует многократной обработки, меняйте инсектицид, они привыкают. Хорошо помогает зеленое мыло, но запах ужасный.. обмыть и оставить на 2-3 часа, потом смыть. Это из собственного опыта!