Комнатные растения

как ухаживать за орхидеей фаленопсис в домашних условиях? А то у нее бутоны завяли даже не распустившись.

Мне подарили архидею (цветущую) два года назад. То же не знала как ухаживать и результат был такой же.... Потом научилась за ней ухаживать и в прошлом году она цвела в одну стрелу с июня по октябрь м-ц, а в этом году выпускает две стрелы.
Рассказываю: горшок должен быть прозрачным, чтобы были видны корни. Если корни зеленые- поливать не надо, а если корни белесые требуется вода. (примерно раз в две недели) .
Поливать сверху не надо, надо горшок с цветком поставить в емкость с водой на два часа. Затем вынуть и дать стечь воде, поставить на блюдце. Вот примерно и весь уход. Земля специальная для орхидей есть в цвет. маг-нах. Раза два в году подкармливаю удобрением добавляя его в воду. Желаю успехов!
Светлана Скоробогатова
Лучший ответ
Наверное вы её (как полагается) пересадили в землю, поставили на яркое солнце и стали поливать каждый день. Она только от такого обращения может так быстро помереть. Её корни в сухости держать надо, листья обрызгивать каждый день и протирать от пыли. Держать на рассеянном свете подальше от батарей. раз в 10 дней проливать субстрат с корнями тёплой водой и дать стечь воде. И больше никакого ухода ей не надо. То есть вообще. а, ну если есть возможность купить спрей для подкормки орхидей ( брызгать на листья) то это очень даже приветствуется. Удачи вам и вашему растению!
На
Нафаня
должно быть светло и влажно