Комнатные растения
Как незаметно и скрытно уничтожить комнатные растения?
Помогите избавиться от засилия зелёной заразы в виде 32 горшков фиалок на кухонном подоконнике, около 50 на остальных и несметное количество баночек от сметаны с листиками этой заразы!!!! У некоторых людей из числа родственников поехала крыша на комнатных цветах и вся квартира заставлена горшками всех мастей и калибров. Дабы освободить жизненное пространство для себя и ребёнка - требуется провести диверсионную деятельность по отношению к зелёным оккупантам! А если серьёзно - люди, ПОМОГИТЕ, как убить растение незаметно, пусть медленно но так, чтобы никто не догадался....
Блин.. . "мужик"... исподтишка.. . тьфу. А растения.. . они ни в чем не виноваты.
Лучше, конечно, вынести, а для уничтожения существуют гербициды.
Дурацкие советы про керосин и водку игнорируйте :-)
Поливай их водой, разогретой в микроволновке.. . Хихихи, сама не терплю фиалок и не люблю, когда цветы сажают во всякую фигню, которой место на городской свалке - баночки от ёгуртов и т д...
Выставите ...добрых рук очень много!!!!
Цветы, а особенно фиалки благотворно действуют на нервы. Предложите любительнице цветов сделать стелажик, и тем самым освободить подоконники, раз уж они Вам так нужны. Вместо некрасивых баночек - подарите красивые горшочки. Всё можно решить мирным путём. Уничтожать растения последнее дело., они для неё как дети.
блин а мирно договориться освободить немного пространства не судьба?? а если бы ваши вещи сожгли бы или разнесли? приятно было бы??!!
Как я вас понимаю! ! Действительно такая бесвкусица хоть кого морально убьёт! !
Можно попробовать уксусом, вообще любыми химикатами, мочёй наконец-то!!
Даже политические враги ищут пути к мирным переговорам, а вы не можете с родственниками договориться. Включите мозги и спросите себя: почему моей родственнице может быть выгодно избавиться хотя бы от части растений? Ключевое слово - выгодно. Когда найдёте ответ на этот вопрос - сможете найти пути решения проблемы.
И с Кошкой и с Еленой согласна полностью)) ) Мои тоже на меня поглядывают искоса, но чтобы втихоря изничтожить (((

Да, дела.... вот почитала и сразу пожалела вашу родственницу... Это ведь получается из-под тишка напакостить !!!Типа, Я не Я и Жопа не моя!! ! Это якобы не по вашей вине цветы померли, а по её ошибке в уходе, она ведь потом себя корить начнёт, что недоглядела... ухаживаешь ведь за цветами, как за малыми детьми, чувствуешь себя в ответе за их.. .
И какой же вы после этого Мужчина???? Защитник, помощник, друг???? Никакой ((((
Поговорите по душам, женщина может пойти вам на встречу, надо только подобрать правильные аргументы....
Зайдите в рубрику "Красота и здоровье" и уже оттуда в подрубрику "Отвечает врач". Судя по вопросу Вам нужно именно туда:))
После поливки родственниками растений полить тихонько неразбавленным удобрением. они тихо загнутся.
удивлена, что столько людей знают, как уничтожить растения! да и вы "добрейшей души человек". Вопрос в том - для какой цели родственница разводит их? коллекционирует, хочет продавать? по сути - она занимается размножением. Если она не преследует коммерческой цели - нужно поговорить с ней о том, чтобы оставить только взрослые экземпляры. Даже когда они состарятся, их можно омолодить, а не мучаться с листиками.
солью посыпь
Полей керосином
Мама в шоке от вашего вопросика. У нее в загородном доме фиалки пропадают, теперь она будет всех подозревать)))) Сказала, что заберет часть в хорошие руки. Устройте ограбление)))))
Нашли где вопрос задавать. Тут все мы, обожающие своих зелёных питомцев. Хотя наверно мне тоже бы не понравилось если бы муж захломил всю квартиру автозапчастями. И если всё же надумаете убивать, оставьте хоть один подоконник.
а смысл? во первых будет скандал, а во вторых тот кто цветы у вас в доме разводит разведет новые еще больше вам на зло. попробуйте поговорить. мол места мало, часть можно продать, отдать, сидят рядом с магазинами бабули-отдайте им бесплатно. им прибавка к пенсии и вам решение проблемы
отнимать у тещи ;) отдушину и радость жизни жестоко, ищите компромисс. вас раздражает заставленный стол и отсутствие света из-за полок на окнах? приделайте прочную решетку на стену (дешевый вариант или дорогой кованный), прикрутите или поставьте (как сделаете) горшки с цветами к решетке. если конструкция не около окна, то подсветку соорудите. и вам будет приятно, и места не занимает.

Да. вопрос конечно сложный,
здесь на самом деле нужно обращаться к психологу, у кого то в семье возникла мания коллекционирование, вякание со стороны окружающих в семье может его сильно оскорбить, Простейший выход изничтожить оккупантов из личного пространства не заметным способом. Но я же все таки попробывал решить проблему каким-то другим способом. Договориться хотя бы, так как выше советывали. И люди добрые, которые порицают парня, а вы представьте себе, грубо говоря двушку, семью с ребенком, мужика, который приходит с работы, и вместо цветов тоже количество, ну допустим кошек разных пород.... Я не против цветов в доме, у самого куча, и я думаю, что мол. чел. тоже не против, но меру знать тоже надо.
Вы ревнуете жену к растениям, скорее всего вы хотите, чтобы она вам уделяла внимание, а не растениям. Почему просто напрямую ей это не сказать, что хотите больше к себе внимания. И зачем уничтожать растения? Или может вас раздражают некрасивые стаканчики, а вы в душе эстет, тогда купите красивые горшочки и порадуйте жену. Человек должен иметь какое-то занятие, которое отвлекает от быта и душевных проблем, растения приносят вашей жене радость, а вы лишите ее этого в пользу своего эгоизма. Я вот тоже люблю растения, у меня их много разных, но если бы мой муж имел что-то против них, логично не аргументируя свою нелюбовь, я бы обиделась и очень сильно, а если бы какое-то растение пропало по его вине, то возможно я бы догадалась и было бы еще хуже. Это тоже самое, что лишить вас какого-то не совсем нужного, но любимого вами занятия, которое доставляет вам моральное удовольствие. В общем, Сергей, разберись в себе, и не будь эгоистом!!!
Идите работать, заработайте на свою отдельную квартиру для своей семьи и оставьте бедную тёщу в покое в её доме с её несчастными цветами. Если совсем никак, то, хоть ипотеку возьмите.
Судя по тому, какие проблемы вас занимают, у вас остаётся переизбыток свободного времени и сил. Устройтесь на нормальную мужскую оплачиваемую, то есть более трудную работу, или на две, и вы сразу перестанете замечать в принципе наличие или отсутствие в доме растений. Двойная польза: обретёте душевный покой и комфортные условия проживания. Сделайте для своего ребёнка что-то более полезное, чем скандалы с его бабушкой и уничтожение цветочков.
Тебе миниГАН в помощь.
Спирта в них подливай, водкой лей.
Корни сожгутся и все :)
Список скинте мыло мож заберу что нить
с солью и спиртом а еще можно вырвать с корнем и вся проблема всююююють и все.
дайте объявление о продаже) и продавайте людям когда никого нет дома) и место освободите и денег заработаете)))
Я тёщины цветы полива кипятком, но сильно порят горшки какое то время и могут застукать)) зажигалкой стебель палил и ножом в корни тыкал.
Да не спорю может быть это и жестоко но у меня такая же проблема точнее беда!!! Все подоконники и столики захламлены этими копеечными горшками да баночками грязь плесень мокро везде! И ладно бы были бы ухоженные цветущие растения а по факту трава какая то бесцветная не красоты не цветов ничего зато иммунитет у этих цветов как у депутатов, не прикосновенность!!!! Выкинула бы весь этот хлам, но меня боюсь потом просто убъют! Скандалы не помогают! Уговоры купить другие красивые дорогие цветы не помогает!
Вы извените скажу в свою защиту я тоже люблю цветы но красивые цветущие а не хрень которая растёт в банке из под сметаны то ли трава то ли цветок она сама незнает! И когда вот таким подобным захламлены все свободные места в доме жить так невозможно! И не дай бог ты сдвинешь с места этот «аленький цветочек» бежит с криками не трогайте!!!! А то что везде грязь плесень окна открыть не возможно из за них!!!! Легко говорить со стороны)))
Вы автора темы не понимаете. Он имеет ввиду, крыша поехала у человека на цветах. Знакомая проблема. Я соглашусь, что цветы не виноваты. Но скажем у нас есть такая проблема. Одна нехороший людь из числа вредных мразей имеет свойство все без исключения гадить и мстить, если кто-то ей что-то против сказал. И эта мразь начальник, но в другой структуре. И со всеми ведёт себя возвышенно. Есстесно кроме начальства. Как только равный ей по статусу человек теряет свою должность и положение, она туту же перестаёт его уважать и считаться хоть как-либо. Да да, есть такие люди сейчас и они вовсе не динозавры.
Так вот эта мадам помешана на цветочках. И у неё везде цветочки. И жопу она начальству вылизывает пуская пыль в глаза. У тех кто хочет иметь свои растения, она постоянно критикует в силу своей должности, мол от них мусор, да зачем они Вам нужны и много много много других зацепок. Зато со своими возится очень пристально и вылизывает место где их сажает. Причём достаётся это вылизывание путём трудов работников и совсем не за деньги.
А проблема в том, что камеры стоят в тех зонах, где растут её цветусики. И недавно сотрудник от неё пострадала, потому как попалась на срыве её цветочков. Уволили.
Сама при этом ворует по-чёрному. Машинами вывозит материалы. И всё шито-крыто.
Так как дистанционно уничтожить эти плантации батвы и не попасть под камеру?
Она человек очень мерзкий и мстительный. Никто с ней работать не желает. Чуть что не так или против что-то сказал, она моментально стучит руководству. И человека убирают.
Ни о каком мире тут быть не может речи. Дистанционно уничтожить плантации. Пусть новые сажает, пусть землю новую привозит и много всяких разных методов пробует. Не за её это счёт всё делается и при этом она на хорошем счету. Но нужен один верный результат. Удар по цветам - удар по её самолюбию!
У меня такая же проблема и я очень хорошо понимаю этого человека. У меня в доме около 150 шт цветов и они все время увеличиваються. В старых горшках, сортов 5 но они все время размножаются. Есть цветы которые стоят 30 лет. Но пересадить в другой горшок. или старые корни выбросить _это скандал. Подоконники все забиты, все время заливается большим количеством воды, тюль в пятнах и плесень в земле. Помыть окно ужасная проблема. Вот, что делать остаеться? Отдать в другие руки. Вы, что это невозможно т. к. не возможно сдвинуть с места. Вот и остаеться в тихую, что-то сделать.