Комнатные растения

какие вы растения хищники знаете где находятся и уход за ними. мне задали раферат по ним в интернете нет помогите!!!

А я только вчера себе прикупила такого "зверя". Облазила весь интернет, очень много информации про такие растения. Вроде немного поняла. Почва у него должна быть всегда влажная, поливать только дистиллированной водой, не подкармливать удобрениями, не совать в ловушки никакие предметы и пальца, не кормить колбасой и мясом. Ловушка рассчитана на 4-5 срабатываний, потом чернеет и отмирает. Любит яркое солнце в течении не менее 4-5 часов в сутки, потом просто светлое место. На зиму желательно постепенно понижать температуру содержания и в результате хранить её в холодильнике. По весне вынуть из холодильника, пересадить в новый субстрат и поставить на светлый подоконник. Если мухоловка за лето поймает 3-4 насекомых - это для неё вполне достаточно. Сегодня ловила для своего зверя муху. Поймала. Пинцетом посадила в ловушку. Схавала и спасибо не сказала. А вообще то очень интересное зрелище. Но мух ловить замучилась. Ведь насекомое должно быть живое, в два раза меньше ловушки и не иметь твердого панциря. Вот какая это занятная растюха. Удачи тебе, Артём !!!
Inna&sergey Starchikovi
Лучший ответ
Например венерина мухоловка. Сама хотела купить, но продавцы сказали, что живут они совсем недолго.
Акерке Амантай
Вот здесь по хищникам подробно: http://www.floriculture.ru/forum/forum12.html
??eskenov@? ?
Вы в интернете поисковый запрос по другому задайте - насекомоядные растения. Сразу куча информации вылезет.
Аня Питерская
Забей в поисковик "насекомоядные растения". Выбор огромен! Начиная от росянки, живущей у нас на болтах.
Насекомоя́дные расте́ния (используются также термины хи́щные растения и плотоя́дные растения) — собирательное название около 630 видов растений из 19 семейств [1], которые приспособились к ловле и перевариванию небольших животных, в основном насекомых [1]. Таким образом они дополняют свое нормальное автотрофное питание (фотосинтез) одной из форм гетеротрофного питания. В результате насекомоядные растения менее зависят от почвенного неорганического азота, необходимого для синтеза их собственных белков.
Насекомоядные — преимущественно многолетние травянистые растения, встречающиеся во всех частях света. На территории СНГ 18 видов из 4 родов, относящихся к 2 семействам: Росянковые и Пузырчатковые.
Считается, что истинные насекомоядные растения эволюционировали независимо друг от друга в пяти различных группах цветковых растений [2][3].
Крупные растения часто питаются также лягушками, ящерицами, мышами, крысами и небольшими птицами [4].

Виды:
Альдрованда пузырчатая, библис гигантский, гелиамфора мешочковидная, жирянка, непентес пузырчатый, пузырчатка вздутая и т. д.