Почва для комнатного жасмина должна состоять из глинисто-дерновой, лиственной земли, а также песка – все это должно быть в равных пропорциях. На жасмин пагубно влияет известь в почве или в воде, которой его поливают. Из-за извести жасмин может плохо цвести. Именно поэтому цветок необходимо поливать только отстоянной водой, и желательно, немного подкисленной.
Жасмин влаголюбив, но увлекаться поливом не рекомендуется. Важно, чтобы земля каждый раз хорошо подсыхала. И, конечно же, не стоит забывать регулировать полив в зависимости от времени года. Опрыскивание также идет на пользу данному растению.
Растения необходимо пересаживать каждый год, если они молодые, а более взрослые растения пересаживают раз в 2-3 года. Пересаживать лучше всего весной.
Уход за жасмином также подразумевает определенный температурный режим. Зимой температура не должна превышать 20 градусов тепла, но и не должна быть ниже 8 градусов. Если зима чрезмерно теплая, то полив должен быть более усиленным. Летом полезно выносить растение на свежий воздух. Но не стоит выставлять жасмин на прямые солнечные лучи.
ещё жасмин хорошо окликается на подкормки.
Комнатные растения
Что делать, жасмин засыхает, цветочки желтеют и опадают, а листья засыхают?
Выяснять причину. Либо это вредители, либо болезнь, либо ошибки в уходе, а что именно - откуда ж нам тут знать?
мне очень нравится жасмин. Покупала его два раза, но через месяц засыхали. Ну уж очень привередливый цветочек.