Комнатные растения

где купить адениум

купите семена и посейте. Легко всходят и без проблем растут.
Здесь сама выписывала, очень большой ассортимент http://adenium-doma.ru/shop или здесь http://www.flowersdream.ru/adenium.php
Вероника Гусева
Лучший ответ
Я купила на сайте "Адениум дома", о котором написала Галина.
Я живу в Санкт-Петербурге и тоже очень хотела адешку. Все магазины обошла и крупные и мелкие. Не нашла растюху. Решила заказать семена через интернет. Сказано-сделано. Заказала два семечка на сумму 55 рублей, плюс пересылка 160 рублей. Заказ сделала 5 апреля. Семена пришли 20 апреля. На почте заплатила 55 рублей за семена, 160 рублей за пересылку и ещё 50 рублей за услуги почты. Короче, семена дешевле, чем пересылка. Надо было больше семян заказывать. Так вот: 20 апреля посеяла семена по всем правилам, поставила на батарею центрального отопления для проращивания ( должны семена прорастать при температуре 28-35 градусов) . Через пару дней полезла посмотреть чего там выросло. Оказалось что одно семечко просто вытекло, но зато другое росло. В результате 27 апреля у меня появилась малюпусенькая адешка. И стала я с ней нянькаться: солнышко появляется, я её на подоконник под лучи солнечные, только солнышко скрывается - я её под лампу. И вот посмотрите на мою адешку Леди Гага (сорт так называется) , вчера ей исполнился ровно месяц от роду : Попа у него толстеет и листья гонит один за другим, а вот в высоту почти не растет. Спрашивала на этом сайте что к чему. Ответили, видимо сорт такой, маленький. А мне и не надо лошадь большую, я и маленькой довольна. Пусть толстеет попа, симпатичнее будет. Семена заказывала на сайте www.falconlabs.ru
Yaroslava Pernay
Заказывала семена и на сайте Адениум дома и на Фалконлабс. И там, и там всхожесть хорошая.
В магазинах продаются. Встречала и из черенка, и из семян с каудексом.
Заказала на пробу растением на сайте http://растения-почтой. рф/ еще осенью 2012. Пришел в хорошем состоянии

Весною выпустил листики и расцвел. Бутонов набрал много, но расцвел только один, остальные скинул. Спрашивала здесь почему. Ответили, что по весне всегда так. Потом солнца больше и процветают они нормально

Я тоже там выписывала, из 10 семян растут 6.
Сортовые семена Адениумов в Казахстане: http://adenium.kz/