Комнатные растения

А у Вас много растений-дублей? Или стараетесь иметь только один экземпляр?

А у меня две хамедореи. Я вообще пальмы просто обожаю! А ещё у меня есть пальмы хризалидокарпус и ховея. Они пока молодые отличить их невозможно. Но у ховеи уже стали появляться лстики рассеченные на три и больше сегментов! Для меня это праздник! Я этого год ждал!
Юлия Батова(Шкодина)
Лучший ответ
Светлана Зозуля
У меня толко Эрнеста-Августа....
Остальные, большие, псина хвостом подрубила((((
У меня только цикламены белые в дублях. Один себе оставляла, второй сестре, третий дохленький. Да, 4-й выкинуть хотела, ему больше 10 лет.
Кактусов до фигища, мама их рассаживает, и в итоге в доме скоро будет Мексика
Алина Пыряева
У меня все растения в единственном экземпляре, мне не интересно иметь несколько одинаковых растений. Но если Вам так нравиться, то кому какая разница.
У меня пеларгоний несколько штук, но они ведь по-разному цветут. Три глоксинии, это потому что из семян выросли, а не потому что одной мало. Несколько сингониумов, потому что пришлось делить разросшийся куст. Два гиппеаструма, потому что второй хотели выбросить, а я подобрала. Два клеродендрума, два одинаковых кротона. Надо же, вот Плюшкин! До вашего вопроса, я как-то не заостряла на этом внимания. Надо начинать делиться вторыми экземплярами, хоть и жалко.
А хлорофитумы у вас замечательно красивые и весёлые.
У меня дублей сортов всяких полно. Каждый год сажаю листья. Мечтаю в оканцовке иметь по одному сорту! Но... мечты.. мечты... руки так и тянутся опять листья насажать.
А на счёт хлорофитума. . Так если место позволяет и душа просит, так в чём проблема))) . Сажайте, хольте и лилейте!! ! И для дома красиво и польза!
Да как вам нравится, ну и воздух хорошо очищает)
Так хочется много и разных, что повторов нет. Даже если есть одного вида, то сорта, естественно, разные - расцветкой отличаются, листьями, шевелюрой.
Школа Школа
у меня гиппеаструмы, только они детки от 2 взрослых, ещё не цвели... ещё декабрист 2 детки- тоже ещё не цвели.. . и розы пытаюсь размножить... чтобы дубли были, а то магазинные через 2 года погибают... а у сестры фиалок куча.
Да забейте на чужое негативное мнение, если Вам нравится это растение. Можно из одного этого вида устроить такие красивые джунгли на подставках, что это станет новой модой. Я держу фиалки любимых сортов не менее 2-х одинаковых, и мне нравится, когда они цветут "хором". У каждого в доме - своя эстетика.
Да, люблю кактусы, хлорофитумы, плющи, юкки - этого добра у меня по несколько штук. )
Есть и одиночные экземпляры, конечно)
В общем, в моем доме около ста цветочных горшков.)
Balbessko =)
я тоже обожаю хлорофитум. по-моему это ооочень нарядно.