Комнатные растения
Как называется это растение и как можно его вылечить?
Знакомые думали выбросить этот цветок, потому как он засыхал. Я его у них решила забрать и попробовать лечить. Поливаю, опрыскиваю. Стоит и не на самом солнце, но и не в тени. Листики все подсохшие постоянно, но нет такого, что бы они полностью засыхали и отпадали. Но дело в том, что я даже не знаю, как он называется и потому не могу нигде почитать, как правильно за ним ухаживать.

Драцена это. Можете пересадить а спец. грунт и поставить на солнце. Ей полегчает. Полив редкий.
Драцена. Первым делом пересадить, возможно грунт заражен. Я бы корни промыла, хотя бы в растворе марганцовки. И горшок явно маловат
Драцена
http://russianpole.ru/page/dracena-drako
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dracaena.html Семейство: Агавовые (Agavaceae). Родина: тропики и субтропики Старого Света. Цветение: в домашних условиях проходит редко. Рост: медленный. Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует притенять. Температура: в весенне-летний период 20-25°С. В осенне-зимний период помещают в прохладные помещения, где температура не должна опускаться ниже 12°С (оптимально 16-18°С) . Полив: в весенне-летний период обильный, но с периодами просушки (земляной ком должен основательно подсохнуть) . Зимой полив сокращают, ориентируясь на то, как быстро пересыхает земляной ком. Влажность воздуха: растения мирятся с сухим воздухом квартир, однако большинство драцен предпочитает повышенную влажность воздуха. Летом растения опрыскивают раз в день водой на 2-3°C теплее, чем температура воздуха в помещении. Время от времени растения протирают влажной тряпочкой либо обмывают под душем. Подкормка: летом — 1 раз в неделю комплексным удобрением; зимой — 1 раз в месяц. Обрезка: как только обнаженный ствол становится заметным, его можно обрезать (примерно на 30 см) и использовать для черенкования. Период покоя: не выражен. Пересадка: молодые растения переваливают раз в год. Взрослые разросшиеся растения пересаживают весной через 3-4 года. Сигнал для пересадки — заполнившие весь объем горшка корни. Размножение: семенами (только зеленолистные разновидности) и черенками либо частями неодревесневших стеблей. Листья могут желтеть т чрезмерно плива и недостаточного питания.
Это драцена.
это юкка. и на драцену похож...
Драцена. У этого вида часто так бывает с с листьями. Землю специальную для драцен или пальм купите и пересадите в нее. Земля пересыхать не должна и опрыскивайте не менее двух раз в день...
Купите аммиачной селитры в садовом магазине и полейте - чайная ложка на 3 литра.
у меня тоже была, пропала
Посадить рядом коноплю ждем пару минут и все считайте что ваш цветок уже почти выздоровел))). Ну а если серьезно пойдите в цветочный магазин вам на верняка подскажут что делать.
Это драцена. Я бы на Вашем месте ее обрезала (отступив см 15 от листьев вниз) , т. к. ствол слишком длинный и лысый.
Срезанную верхушку нужно поставить в воду, она быстро даст корешки, палка тоже даст зелень, причем в нескольких местах. Потом, когда верхушка даст корни подсадите её в тот же горшок рядышком, будет очень пышно и красиво смотреться!!!