Комнатные растения
Вырастает высокое, стебель толстый с пятнышками. Лепестки с прожилками.

Да, верно, это растение из семейства ароидных - Аморфофаллус (в переводе с латыни - бесформенный член, в самом худшем понимании этого слова для воспитанной дамы ))) Название происходит от его соцветия - в интернете можете поискать. "Цветочек" (не растение, а именно само соцветие) может быть до 3-х метров в высоту! А запах!. . Специфический! Опыляется навозными мухами, пахнет трупами. У одной нашей цветоводки зацвел однажды. Сначала она была несказанно рада - это достаточно редкое событие, чтобы он зацвел в домашних условиях. Держала его в туалете, так как родные настоятельно требовали его немедленно выкинуть. ))) В конце концов не выдержала специфического запаха, запихала его в мусорный мешок и вынесла на помойку.. . )))
Растет из клубнелуковицы. Главная особенность - это его один-единственный трехлопастной лист, который вырастает из клубня весной, растет все лето, а осенью отсыхает. Если за листом хорошо ухаживать, подкармливать, клубень увеличивается за счет накопленного за лето крахмала. Зимой клубень хранят в темном месте, можно сухом и прохладном, а можно в комнате, ему не страшно - как картошку. Весной клубень снова посадить в землю, подождать пока проклюнутся почки и начать понемногу поливать. Выращивать аналогично другим сезонным ароидным - например Калла (Зантедесхия) его ближайший родственник. Также как и Калла - дает деток в виде мелких клубеньков на основном клубне.
Кстати, в вики можете посмотреть на слово Ароидные - там есть фото его цветка и человек рядом для сравнения.
Аморфофаллус ( Аморфофаллюс) - Amorphohpallus
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Amorphophallus.html
Родина: Индокитай.
Цветение: с весны до середины лета.
Рост: быстрый.
Свет: яркий, рассеянный, с притенением от прямых солнечных лучей летом.
Температура: умеренная, в период покоя около 13°C, не ниже 10°C.
Полив: обильный в период роста. После того, как осенью листья начнут увядать, полив ограничивают.
Влажность воздуха: высокая.
Подкормка: поочередно раз в две недели органическими и минеральными удобрениями.
Период покоя: осенне-зимний период, полив ограничивают, температуру поддерживают около 13°С, без подкормок.
Пересадка: весной (март) .
Очень интересное растение, впервые увидела, много лет назад, был выше меня, покорил на всю жизнь.
А здесь на проэкте у многих цветет)
Родина: Индокитай.
Цветение: с весны до середины лета.
Рост: быстрый.
Влажность воздуха: высокая.
Пересадка: весной (март) .
А здесь на проэкте у многих цветет)
Это аморфофаллус.