Комнатные растения

А какие бы еще комнатные растения вы хотели бы завести???

Я вот не могу никак выбрать!
Что уже есть: фиалки, драцена, глоксиния, фаленопсис, гибискус, оксалис, кротон, фикус Бенджамина, циссус, папоротник, пеперомия, кливия, гиппеаструм, рео, коралловая бегония, роза, эухарис, валотта, сингониум, спатифиллюм, хлорофитум зебрина, пестрый плющ.
С каланхоэ, марантовыми, хойей, цикламеном и традесканцией подружиться не удалось - гибнут или не хотят расти-цвести.
Хотелось бы что-то красивоцветущее или декоративнолиственное - больших размеров (только не монстеру - муж ее не любит почему-то) . В магазине глаза разбегаются.... даже не знаю, что купить))))) )
А что вы мечтаете завести???
Если солнечный подоконник имеется - самое время заводить Молочай Миля или его Тайский гибрид. Декоративных листьев, конечно, у него нет, но цветет, если обеспечить хорошее освещение - годами ...Молочай Миля цветет с мая 2012 ...А это Тайский гибрид ...Очень рекомендую ))))
Лина Изотова
Лучший ответ
Советую завести стефанотис, очень красиво цветет. Еще можно шефлеру, много зелени, красивые листья.. . Я бы хотела добавить к своим цветам королевскую бегонию, фиалки на северный подоконник, красивый плющ.. . Растут у меня каланхоэ, спатифиллум, драцены три вида, мирт (кстати, тоже советую) , хризантемы (оранжевые) , юкка, стефанотисы, бонсай (фикус микрокарпа) , эухарис, авокадо, фикус, папоротник, замиокулькас, шефлера, хавортия, маранта... Не прижились камелия, антуриумы и фаленопсисы плавно сошли на нет, кофейное дерево в потолок, цвело и давало плоды, а потом враз погибло, не удаются мне кипарисы и туя...
Хоца пентагонию и такку.
банально, но у меня нет кактуса
Маришка
Очень люблю аспарагус пушистый, но он у меня сохнет, хоть лопни.
Валентина Рало
С растениями у меня проблем нет - хочу оранжерею.
Анастасия *********
У меня очень много разных растений, есть практически все, что и у вас. Огромное количество фиалок и декоративно-лиственных бегоний, которые я обожаю. Определённо добавить к своей коллекции ничего не хочу, ставить уже некуда. Но вот если в магазине понравится цветок, который мне несколько дней не будет давать покоя, пока не куплю, не успокоюсь.
А я хочу завести бригамию. Вам советую бугенвиллию, адениум, дипладению. Красиво цветут! Да, и конечно, мурайю и мирт. И красивые и полезные. У меня Евгения миртолистная, так интересно цветет и плоды дает.
Не собирайте все подряд, растений очень много. Из тех растений, которые растут у вас хорошо собирайте другие сорта. Много красивых фиалок, есть пестролистные сорта. Фикусы есть разные по размеру, окраске и даже вьющийся.
Я кактусы собираю.
маленькую пальму купите
много чего хочу! сейчас выращиваю из семечек цикламен)))
Посадите мак, и дайте знать когда созреет пож.
гусмания