Комнатные растения

А правда, что монстера энергетический вампир?

не верьте, как может растение им быть?!
Анастасия Панчук
Лучший ответ
В самую точку. А еще она своими корнями по ночам опутывает и душит спящих запоздалых путников.. . За что и получила название - монстера.
Так считали первые европейцы путешественники-первооткрыватели, с тех пор прошло много-много лет, и монстера поселилась у нас в домах. Кстати, в моде она была чуть ли не сто лет тому назад вместе с фикусом. Потом вместе с фикусом была изгнана из квартир и домов советских граждан, как мещанский предрассудок, герань тоже попала в эту волну. И относительно не так давно снова вернулась на пике цветочной моды. Говорят, ее плоды съедобны.
Я думаю, что цветоводы поддержат, самое главное правило - держите в доме те растения, которые Вам нравятся, исключение одно, если у вас аллергия. Ну и конечно в спальне много растений не держат, ядовитые ставят так, что бы не достали дети.
А Вы сомневались?
Вы одиноки? Верное средство - выкинуть фиалки, и все плющи, филы, сциндапсусы))))) )
Нет детей? быстро купите фикус))))))))))))))) 0
Алина Софина
Как то давно слышала, что большие листья монстеры забирают ночью кислород, по этой причине не рекомендуется держать её в спальне. Возможно поэтому, её считают вампиром.
Индира Кенжалина любое растение ночью поглощает кислород. Поэтому КРУПНЫЕ растения не рекомендуют ставить в спальне.
Монстера просто создана природой для Девы. Это растение призывает к порядку тех, у кого постоянно в голове "каша". Если в доме царит хаос, ни одна вещь не кладется на место, в голове хозяев беспорядочно роятся мысли и бредовые идеи, заведите монстеру, она расставит все по местам. Это растение также предохраняет людей от отравлений.
просто погули и узнаешь еще много интересного о этом прекрасном и не прихотливом цветке.
Тори Амбасадор
Елена Борисова я дева, но я не люблю монстеру. и в доме у меня и без нее порядок.
Все это чушь на постном масле!!!!))))
Если много в комноте ростений и мало проветривания, то навернор все цветы становятся вампирами)))) , ведь они и кислород поглощают тоже
глупости
монстера относится к лианам и их рекаминдуют держать на кухне а не в комнатах) они не вампиры но некоторые считают что это праввда)