Лиза, все на твой вкус и вашу любовь к цветущим или к декоративным цветам.
Если цветущим: Абутилон (комнатный клен) , бальзамин (Недотрога), бегония, цикламен, азалия итд.
Декоративные: аглаонема, антуриум, аспарагус, диффенбахия итд. , все зависит от вашего кашелька и вкуса)))
Комнатные растения
Какие комнатные растения должны быть обязательно в коллекции? перечислите на ваше усмотрение
На мое усмотрение цветов вообще не нужно. Затягивают так, что потом жить негде.
Вопрос не правильно сформулирован, потому и ответ на него дать невозможно. Само слово коллекция подразумевает какую то систематику (Коллекция цитрусовых, орхидей, растений влажных тропиков) , а просто "куча всего" не может являться коллекцией.
кто-то фиалками увлечен, кто-то фуксиями, а кого то хойемания накрыла с головой... кто то просто внес в интерьер живую нотку -всего то одно растеие и у него второе уже не вписывается. .
не может быть обязательных растений.. обязаловка вообще вещь противная
Нет никаких обязательных растений. Все на Ваш вкус. Я покупаю то, что мне нравится. Некоторые любят определенные цветы, это настоящие коллекционеры. Вот, например, самые популярные цветы http://www.flairis.ru/company/news/2012/06/23/34/
Нет обязательных растений, вопрос не очень понятен. Кому то нравятся кактусы, а кому то фиалки.
Елена Косарева
поэтому я и написала " на ваше усмотрение"
Каждый коллекционирует своё , кому что нравится ,- мне экзотика .
Вы спрашиваете с точки зрения полезности растений или их "модности" и красоты?
У каждого человека свои вкусы, каждому нравится выращивать что-то свое.
Если с точки полезности, то обязательно это - хлорофитум, фикусы, сансевиерия, плющ, алоэ, пеларгония и др. полезные растения.
Многие выращивают комнатные растения не из-за их полезных свойств, а из-за их эффектного внешнего вида, которым можно впечатлить друзей, соседей и просто прохожих через ваши окна. Тогда надо выбирать шикарные и дорогие экземпляры - разного вида орхидеи, цитрусовые, бромелиевые, крупные пальмы и прочие.
алое.
кактусы, азалия, фикус, может, пальмочки маленькие
продам алое вера 15 летний все вопросы по телефону 89000259781
А я предпочитаю фикус Али (с узкими острыми листьями) , филодендрон, мирт, радермахеру, нолину.