Комнатные растения

Что с орхидеей??? Помогите, пожалуйста!

Сначала разом засохли все цветки, потом начал желтеть цветонос. Я достала её из горшка, отрезала корни (которые мне не понравились) и цветонос, обработала зеленкой. Но цветонос только продолжает желтеть, все дальше. Вот фото, надеюсь, вы мне поможете, не хочу выкидывать орхидейку!
Кристина, ну Вы смешная, ей богу. Ну отцвел Ваш фаленопсис, это же не повод корни у него обрезать. Обрезали желтеющий цветонос и всё, ждите нового. А Вас понесло зеленкой всё мазать и корни резать. Посмотрите лучше на листья и тургор. Если всё в порядке, то и не надо ничего трогать. Обычно после того, как орхидея фаленопсис отцветет, растюха начинает интенсивно наращивать зеленую массу и новые корешки. После отращивания 3-4 листьев и столько же корешков, можно ждать цветения, это при условии соблюдения светового режима и полива. Освещение должно быть не менее 12 часов в сутки и полив очень и очень осторожный.
Альфия Ахтямова
Лучший ответ
Обрежьте цветонос, да и всё.
Вам здесь все правильно ответили. Единственное, что хочется добавить, это вопрос о зеленке. Если уж решили что-то отрезать, ни в коем случае и никогда не используйте зеленку для фаленопсисов и вообще для орх. Подсушите место среза на открытом воздухе в течении нескольких часов (что лучше всего) или присыпьте порошком древесного угля.
Судя по фото, Ваша орхидейка в хорошем состоянии и хорошо себя чувствует. Так что вам остается только радоваться. Удачи Вам!
Машуня @@@@@
ну так нормально, отцвела, цветонос засох. Обрезайте его аккуратно, кормите орхидейку Вашу специальными удобрениями и она выкинет новый цветонос. Моя зацвела так ровно через год.
Линн Ламми
Фаленопсис отцвел, это не повод его выбрасывать.
Пожелтевший цветонос нужно срезать, оставив "пенёк" 2-3 см. Спящие почки уже на нём не проснутся. Но при правильном уходе фаленопсис выпустит новый цветонос и порадует вас своим цветением.