Комнатные растения

Дома очень сильно топят, растения желтеют и листья опадают- ставлю рядом воду, опрыскиваю часто, НЕ ПОМОГАЕТ. Что делать

та же проблема.. . думаю освещения добавить..
???? ?????? ??????????????
???? ?????? ??????????????
7 754
Лучший ответ
чаше проветривайте, если позволяют финансы купите увлажнитель воздуха.
Ме
Мер(Зло)Та
60 000
поддоны с водой или влажным керамзитом - малоэффективно, опрыскивание - минутная радость . самое лучшее это электроувлажнитель, а для особо требовательных к влажности воздуха - флорарий / можно использовать обычный аквариум /
Можете попробовать сушить дома белье. Еще хорошо начать досвечивать растения. Медленно выводить их из состояния покоя, подкормить. Пусть думают, что весна пришла. Тем более день световой уже нарастает и возрастает солнечная активность.
Даша Сюткина
Даша Сюткина
16 554
Можно купить увлажнитель, он даёт поток прохладный микрокапельный поток.
может подкормить
Ждать весны, мои в этом году тоже тяжко зиму переносят. Зависит от года. Попробуйте убрать подальше от батареи.
сквозняки ни в коем случае нельзя, цветы пропадут точно! закройте батарею каким-нибудь одеялом или простынью и чаще опрысквайте.
Татьяна Царук
Татьяна Царук
2 445
У нас тоже топят очень сильно. Я завешала батареи старыми одеялами и положила кусок пенопласта. Возле горшков стоят поддончики с водой. Вроде ничего.
Катя Пак
Катя Пак
2 353
У меня та же проблема, с подоконника убрать - света мало, так и стаят, расставила на краю подоконника 2 поддона с водой и поливаю по мере подсыхания земляного кома. Действенно завесить батареи мокрым покрывалом и постоянно смачивать (но мне это приходилось делать 2 раза в сутки).
Убрать на вемя отопительного сезона в более прохладное место А еще попробуйте из емкости с водой протянут в горшки веревку Она будет постоянно снабжать их влагой
Guli Bakyt
Guli Bakyt
946
часто устраивайте дома сквазняки или спрячте растения в более холодное место.

Похожие вопросы