Комнатные растения

У роз очень сильно желтеют и опадают листья.

Жарко ей. Ну и паутинный клещ видимо есть, обработайте фитовермом. А лучше и фунгицидом, на всякий. А зачем убрали с балкона? Вполне можно оставить ее на балконе до устойчивых холодов. Потом занести в дом и поместить на светлый и прохладный подоконник. Поливать по мере подсыхания грунта, до весны не удобрять, можно обрезку сделать для придания кусту более гармоничной формы.
Алинка Кравц
Лучший ответ
Катерина Германцева Спасибо большое за советы! Я читала где-то, что ей можно температуру до +10, поэтому и убрала. А подоконник не прохладный, под ним жарит батарея. Две розочки погубили уже из-за этого, и эти две еле спасли....
при отоплении воздух в квартире становится очень сухим, все растения от этого страдают. + паутинный клещ легко нападает при засухе .. опрыскивайте листики каждый день и опрыскайте от клеща
Раствором хоз. мыла пролейте и опрыскайте. Я бы пересадила в свежий грунт и более широкий горшок.
Катерина Германцева Да вот думаю пересадить, но сомневаюсь, переживут ли они такой стресс в таком состоянии...
От перелива может быть. +Сезон -осень, а они может, не круглогодичные, им на зиму нужен отдых. До -1 - 3 они выдерживают заморозки. + погибнут насекомые там, если есть. Поставьте пока на лоджию.
Очень плохо
Не надо было ничего делить, к чему это? То азалии начинают делить? То розы вы их губите таким образом. Ну и роза это растение не для дома, роза уличное растение и только там ей расти. В доме ей нужна очень высокая влажность воздуха, если таковой нет, она вечно будет в паутинном клещей, от чего и жёлтеют листья, а это значит два раза в неделю бегать возле неё с фитовермом, а это значит дышать отравой+могут заразиться другие цветы. Ну и обрезать её надо каждый раз, чтобы были новые росты.