Комнатные растения

Помогите советом: Спатифиллум загнил, бедняга. Jпустился и воняет.. . И мелкие мушки на нем.. . Вот что делать?

У меня такое было весной, почистила всю гниль, остался один белый стебель без корней, подсушила, присыпала корневином. Было несколько растений. Поставила в банку с водой и накрыла пакетом. После этого на некоторых еще появлялась гниль, убрала все зубной щеткой, и все, больше не появлялась. Постояли в воде и через некоторое время начали давать корни и много боковых побегов. Посадила в землю, вначале под пакет, потом постепенно начала его снимать, приучила к комнатным условиям. Да, и еще, вялые листья, которые уж очень плохи, тоже нужно удалить, чтобы не выкачивали жизненные силы.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Нормальное растение. Корни восстановить только, и будет расти и радовать. Зачем выкидывать?
Смойте весь грунт с корней полностью, обрежьте всё гнилое и поставьте пока в воду.
Надо посмотреть, что осталось от корней, а там уж разбираться.
Спасать, если возможно. Доставать из земли, смотреть, остались ли корни. Пытаться укоренить оставшееся. Потому и мушки завелись, что есть сырость и гниль.
Выкинуть.
:T
:daana Tapalova...=)
Выкинуть и купить новый. Чего там спасать? Только время зря потратите. Это же не редкость какая-нибудь, чтобы за неё биться до последнего.
А в дальнейшем подберите подходящий грунт, прочитайте про уход и ...вперёд! Первый блин комом.
Правильно, спатик не такая редкость, чтобы над ней так плакаться. Все приходит с опытом, не переживайте.