Комнатные растения
Как открыть сваой цветочный магазин?
для начала составь бизнесплан, уставного капитала тебе должно хватить как минимум на 2-3 месяца, если средств хватает спокойно открывай, для этого выбери место это должно быть гдето где большое ко-во людей остановка, рынок, тц. , регистрируешся как физ. лицо в налоговой, находиш поставшиков цветов и д. р. принадлежностей, можно создать интернет магазин это дополнит, доход. и все в перед (но чесно этот бизнес в принцепе не очень рентабельный темболие сейчас в кризис, я так говорю, потому-что сама хочу открыть магазин, просчитывала
решить вопрос с арендой и оборудованием, отчетностью в налоговую, дать рекламу-на прием комнатных растений на реализацию и покупку грунтов и горшков Все остальное по ходу дела появится
Для начала зарегестрироваться в качестве И. П. По ходу решить вопрос с арендой и поставщиками. Ну и главное, не забыть встать на учет в пенсионный, налоговую и ФСС. И ежеквартально справно платить налоги и предоставлять отчетность в вышеперечисленные бюрократические заведения. Остальное--детали.
ключом
на счет рентабельности, по моему всегда доход есть. т. к. праздники обеспечивают. А люди как цветы покупали так и покупают, по крайней мере у моей подруги дела обстоят хорошо у неё цветочный магазинчик, не большой. И сейчас у нас масса идей для дополнительного заработка, т. к. мы маленькие акцент делаем на доп. услуги. И тем самым мы выгодно отличаемся от наших конкурентов.