Привет !
У меня есть орхидея фаленопсис, она появилась у меня еще 8 го марта, отцвела, цветонос засох, обрезала ..начала ждать и тут неделю назад полез новый цветонос )
Буквально два дня назад мне подарили еще одну и тоже орхидея фаленопсис (цветет )
Но проблема в том что у меня очень холодно дома (не удивительно, не топят еще, а на улице +2 )
Как правильно ухаживать зимой или в такую холодину ?
Где поставить ?
Как поливать и тд
Проблема в том что им нужен свет, значит вглубь комнаты не унесу ..та и хочется что б цвели и радовали меня )
В орхах чайник говорю сразу
Комнатные растения
Уход за орхидеями
Не волнуйтесь, в метре от окна они прекрасно себя чувствуют.
Подвесить в кашпо ( не пересаживая естественно) , в верху всегда теплее воздух. А поливать как и раньше, когда корни подсохнут.
Пусть будут на окне или поставьте какой-нибудь столик, полочку рядом с подоконником. Подвесить в кашпо - хороший вариант. можно еще подложить под них что-нибудь на подоконник - пенопласт, картонную коробку, толстую пачку бумаги, так будет теплоизоляция, чтоб не дуло из щелей и им будет повыше и посветлее.
Сайт который вам дала Ирина Смирнова очень хороший, он мне в своё время очень помог, там очень много нужных и полезных советов,
Срочно на этот сайт проштудируйте его, и всё у вас будет хорошо,
Удачи вам, в уходе за орхами,
с освещением у гибридных фаленопсисов проблем нет, так что можно поставить в место где освещение не очень интенсивное . ну а с темп. желатель не опускать ниже 15 градусов, но экстремальные температуры не убьют ее, просто лучше этого не делать. поливать их нужно замачиванием горшка в емкость с водой, можно под душем, но потом нужно удалить воду из точки роста: промакнуть точку роста салфеткой .и не ставить в холод после душа, подождать пока просохнет, а потом можно ставить
Для них важно хорошее освещение -
идеальным местом будет восточное
или западное окно, при условии, что
они будут защищены от солнца
тюлевыми занавесками или чем-то
аналогичным. Время от времени
поворачивайте горшок, в морозные
ночи снимайте его с подоконника.
идеальным местом будет восточное
или западное окно, при условии, что
они будут защищены от солнца
тюлевыми занавесками или чем-то
аналогичным. Время от времени
поворачивайте горшок, в морозные
ночи снимайте его с подоконника.