Возможно Вы поливаете не слишком обильно, вода до дна горшка не доходит. А она должна вытечь в поддон, из которого её потом сливают минут через 15.
Попробуйте полить разок погружением (поставить в таз с водой) , чтобы вода доставала до краёв горшка, тоже минут на 15.
Комнатные растения
Очень быстро просыхает каламондин на окне,полив чуть ли не каждый день,это нормально в такое то время года?!
Вообще выращивание в горшке, кадке - это проблема.
Постоянный полив, внесение подкормок.
Сильно польешь - зальешь. Некоторые растюхи к этому чувствительны, в частности цитрусовые.
Или инжир - водохлеб!! !
Потому я придумал такую систему. Типа гибрид с гидропоникой, но и чтобы корни дышали
Вот рисунок
Поливаем в поддон, а через центральный канал (вермикулитный фитиль) вода подается к корням.
Но в тоже время корни как бы подвешены в воздухе через дышащий материал, типа сподбонда, мешковины.. .
Центральное кольцо - из пластиковой бутылки, например, подходящего диаметра
Можно так и подкармливать жидкими растворами типа для гидропоники. Можно и сверху поливать. А можно и закрыть сверху светлой не прозрачной пленкой центральную часть поверхности грунта, чтобы не испарялась влага с поверхности грунта и чтобы солнцем не перегревало.
Постоянный полив, внесение подкормок.
Или инжир - водохлеб!! !
Вот рисунок

Во время усиленного роста или цветения растению нужен щедрый полив. В начале каждого цветения рекомендуется проводить комплексные подкормки. В жаркую погоду (у нас жарко в помещении как раз осень-зима, когда отопление работает) растение любит частое опрыскивание кроны.
Если цитрусовое приехало из южного полушария, то для него сейчас весна. Может быть рост новых побегов. Понаблюдайте.
При следующей пересадки, приготовьте другую земляную смесь для каламондина, добавьте в землю вода удерживающие наполнители.