Комнатные растения
как не забывать поливать цветы??
на цветок налепи бумажку "полей меня".
я обычно сама умываюсь, и леечка стоит рядом. Отстаивается вода.
или она стоит на окне, в уголке.. . я подойду выглянуть в окно на погодку и цветочки полью...
Купите себе спатифиллум и поставьте на видное место. Он не капризный, но когда поливать пора - "уши" опускает. Намекает: "А не пора ли тут всех нас обойти и полить? " Я, когда заморочки выше крыши и про цветы забываю, по нему ориентируюсь.
Поставь их на видное место
Я тоже забываю, поэтому они у меня стоят не на подоконнике а на всевозможных полочках прямо перед носом
Стикер (или большой лист бумаги) поярче приклеить на входной двери изнутри со словами " полей меня", или "попила сама - напои своего зеленого друга"! И картинку нарисовать самую страшную, какую можешь - завявший или плачущий горючими слезами цветок!!!
Так же, как сами не забываем кушать и пить
Постоянно об этом думать.
взять в привычку, в среду и в субботу (женские дни)!
Купить искусственные, им ничего не будет, если не полить. :)
Вы не любите цветы, иначе никогда бы не забывали поливать, пересаживать, удобрять, смывать пыль.
Если они есть сейчас - подарите. Избавите себя от запоминания лишней информации, а цветы от жалкого существования.
на листочке запишии на стенку его повесь
поставь на руке крестик))))
Расставить цветочки по видным местам и точно не забудешь.
на дно цветочного горшка необходимо положить небольшой слой керамзита ( продаётся в цветочных магазинах ) он во первых впитывает в себя лишнюю влагу, а во вторых, когда вы забываете вовремя поливать цветы, он эту влагу отдаёт корням растений, Я могу даже летом не поливать цветы 2 недели
Вы вопросом ошиблись! Нужно задать себе вопрос: " А нужны ли мне цветы???? "
В любом телефоне есть такая функция " напомнить! ". Очень удобный склерозник!
избавиться от цветов
Наталья Болгова
так и сделаю!!
напишите записочки и расклейте на холодильник, на зеркало и т. д и т. п.
Записку себе написать или на руке записать. =)
Повесить на холодильнике липучку яркую и написать. Когда будешь открывать холодильник-увидешь"!
Запиши в телефоне
для цветов требующих систематического частого полива:
- занести полив цветов как отдельный пункт в режим дня (если таковой имеется)
- поставить цветы на видное место
-каждый день прилеплять к зеркалу в ванной записку с сответствующим упоминанием
- сделать ради любимых цветов перепланировку в комнате чтобы почаще проходить мимо них
Если эти меры не помогли то:
-вынести "павших безводной смертью" и не заводить новых или:
-завести кактус
Ну а если серьёзно, то просто ответственнее подходить к этому занятию, ведь они же тоже живые, тоже чувствуют и тоже страдают от недостатка внимания...
- поставить цветы на видное место
Если эти меры не помогли то:
-завести кактус