Комнатные растения

У меня сестра поливает цветы в поддон....Я её говорю ТЫ ДУРА))) ...цветы надо поливать сверху....Рассудите

По сути, вы обе правы. Если есть дренаж в горшке и дренжное отверстие внизу у горшка, то лучше поливать в поддон, при этом чуть слегка смочить верхний слой почвы. А если Отверстия в горшке нет или оно закрыто, то смысла в таком поливе просто нет.
Юля Моисеева
Лучший ответ
Это смотря какие цветы. Многие вообще можно поливать ТОЛЬКО в поддон.
Галина
есть цветы которые поливаются только через поддон
Смотря какие цветы. Некоторые могут снизу воду сосать, если корешки есть и дно открыто.
Мария Воеца
что страно вы обе правы, так что самокритика великое дело ))))))))
Maria Hovhannisyan
правильно делает. Это оптимальный вариант не залить цветы. Есть цветы которые необходимо поливать в поддон: цикламены, азалии.
Эн
Энигма
некоторые цветы можно только в поддон поливать
и так И так можно
Некоторые виды растений не любят попадания воды на свои листья. Но это только некоторые... А вообще, если ей так больше нравится- пусть поливает так. У каждого свои тараканы в голове ;-)
можно и Так, и так. земля всё впитает =)
Разные виды растений требуют разного полива.
смотря какие. Фиалки абсолютно точно в поддон.
Не все цветы нужно поливать сверху, есть такие которые сами берут влагу из поддона..
Мою орхидею надо поливать только через поддон.
В поддон тоже можно, цветок впитывает влагу, но и поверхность тоже нужно поливать!
Natalinka .
и так и так можно
И так, и так можно. Ведь растение питает влагу не только листьями, но и корнями=))
сверху иногда НЕЛЬЗЯ поливать! всё зависит от конкретного цветка!
Светлана Z
Смотря какие растения
смотря какие растения ну что ваша сестра не дура это точно ( шутка) фиалка гортензия азалия цикламен бегония
точно поливать лучше через поддон сама так поливаю
Можно и в поддон, земля все равно все впитывает