Комнатные растения

Поливайте через поддон - как это? На многих форумах про цветы пишут поливайте через поддон - это как ?

Тая Оглы
Спроная техника (полива в тарелочку, на которой восседает горшок) , особенно для тех растений, которые садятся не по самую макушку (им-то вода нужна и не у корня) - да и хлопотно дозировать.. . Лучше покупать горшок с готовым "поддоном" в виде "двойного днища" (первое с дырочками для стока, второе с щелью для воздуха).
Anel Tursinxanova
Лучший ответ
Горшок стоит в поддоне, а в горшке снизу отверстие. Наливаете воду в поддон, и она через отверстие внизу горшка впитывается в землю.
просто
льёшь - корни впитывают
Это значит воду надо лить в посуду в которой стоит горшочек.
Удачи!
Горшок ставят на тарелочку (поддон) и наливают воды. Через дренажные отверстия в горшке, вода поступает в почву. Поддон очень удобен при поливе через поддон и через верх, так как излишки воды скапливаются в тарелочке и земля при рыхлении попадает в него.
Горшок с растением, как правило стоит в поддоне (миске), вот в неё надо и наливать воду... Чтобы растение питалось снизу...
Воду не на землю лить, а в поддон. Корни будут снизу увлажняться
Алекс Май
цветок в горшке стоит а под ним типа тарелка чтобы не протекала вода. льёшь не в горшок а в эту тарлку, вода сама вверх поднимется к цветку
Таким способом воды не перельёшь
Fg
Fghfdhtg
Со всеми согласна, но не все растения можно поливать через поддон.
Это означает, что лить воду следует не на почву, а в поддон (подставку под горшком).