Комнатные растения
у меня гибнут герани, сколько раз садила, листья всё время желтеют и чернеют и в итоге засыхает всё растение
Заливаете вы ее. К грунту она вообще не требовательна. И не любит большую посуду при укоренении.
У меня через черенки тоже почти никогда не укореняется. Я теперь сею семенами, всходят хорошо и потом цветут красиво.
Однозначно, вы заливаете пеларгонии.
Горшок не должен быть просторным, окно подходит самое солнечное, полив умеренный (а осенью и зимой - тем более).
У всех начинающих цветоводов главная ошибка - залив растений выше всякой меры. Особенно зимой и осенью, когда полив надо сокращать. Поэтому поливайте умеренно, как будто это ваша последняя вода, когда грунт в горшке уже подсохнет (но пока не превратился в камень).
Дело не в ауре и не в герани, а в отвратительном грунте. Читайте как приготовить, как обеззаразить его и главное не сажайте в чистый торф.
Заливаете...
Ахах, как бы то глупо не было может дома обстановка негативная? ) я в цветах не очень хорошо разбираюсь, но дома у нас пяти все цветы, постоянно ругались родители, по поводу развода, бабушка такие скандалы закатывала ужас, а когда уехали от них в новую квартиру цветы зацвели, хотя в той квартире гибли:)
Поливайте каждый день, поставьте на свет, воды не жалейте! У меня уже долго живет!
Может быть это чёрные силы?
и не забывайте поворачивать горшки с цветками каждый раз когда поливаете. гуще будут и хватать света будет
У моей мамы тоже гирани не долго жили! Ей посоветовали землю специальную купить с минералами в садоводческом магазине! Купила (она не дорогая) и сейчас герани отлично растут!