Комнатные растения
Какое растение вы хотели бы приобрести? Почему именно его? Приобрели? Или отказались от приобретения? Почему?
Аглаонема пиктум триколор. В России не продают. Выписывать из-за бугра оччччччень дорого. Расцветка - отшиби мозги! Пока облизываюсь и жду чуда. Хомаломену же привезли :D

Маша Фадеева
Блеск! Прям камуфляж!
Метросидерос, очень нравится, надежды не теряю, жду что найду подходящий вариант для покупки, через инет продают очень дорого
Я вот думаю, а не заняться ли бонсаем? Места дома мало, все растения которые у меня есть, уже изучены и поднадоели. Или стрепсами заняться? Интересно, почему они у меня не приживаются!
Маша Фадеева
Стрепсы, несмотря на их розеточность, много места занимают. А обрезать листья - лишать красоты. Бонсай - трудно и долго, но жуть интересно. А вабикуса или кокедама ? Погуглите, очень прикольно, вам понравится.
Каннабис сатива.
Хочу банановую пальму
конечно, реализовала кучу всяких хотелок! И, разумеется, появились новые: свежие плоды японской камелии (со всхожими семенами) , мускатный комнатный гранат "восьмой шар", вариегатный красный сицилийский апельсин, комнатный мангостин, австралийские сортовые микроцитрусы.... не приобрела - не попадаются пока (только по этому) =))))))))))
ЗЫ суккулентная пеапргония триста ("печалька") - приобрела семена, но - не взошли! %(((
ЗЗЫ орхидею ваниль - нет дома ни места, ни условий
Пока присматриваюсь к орхидеям , хожу с фотиком вокруг них кругами . Вроде , популярная , а мне не нравится. Может, созрею...

Эльмира Гиздатуллина
Я тоже не могу сказать, что они мне сильно нравятся. :-) Купила в уценке, скорее ради любопытства: зацветут? не зацветут? Зацвели! Интересные в уходе растения, мне нравится сам процесс выращивания, а не цветы: корешки начали расти, спящая почка проснулась на цветоносе (а кто там будет? новые цветы или детка?), на одной орхе детки растут (опять же интересно, смогу ли я их до взрослого растения дорастить?). Вот так мы с ними и общаемся.
Nата Ли
Я купилась только однажды - на винно-красные с белым кантом цветы, лишённые запаха. Наверное, скоро устану от цветочков. Зато листья у неё крупные, красивые, и корни. Больше всего в этой паразитине мне нравятся корни. Если больше не зацветёт - не заплачу.
Да, года 4 гонялась за пахистахисом, этой весной наконец купила маленький черенок. Укоренила с него три черенка, два обменяла, один из двух оставшихся порадовал обалденным цветением.

Очень хотела брунфельзию с ароматными цветами (моя почти не пахнет) . Нашла, у кого она есть, мы обменялись - я ей послала B. calicina, она мне B. australis. Вот пришла посылка! Вот новая брунфельзия начала расти и набрала бутоны! Вот расцвела! Запах.. . очень сильный и навязчивый запах индийских благовоний, который никогда мне не нравился.
Но я ее все равно люблю.
Я купила фиалку. Именно, которую хотела- белую махровую (сейчас отцвела) . Потом куплю кактус (эхинопсис или гимнокалициум).
я больше из семян вырастила, часть покупала реанимашками, сейчас красавцы. Очень хотела бы приобрести такку или стрелицию (именно уже растение, семенами у меня ничего не вышло) Но за ними нужен такой уход, какой я не могу обеспечить, вот и не беру. А банан комнатный хотела - купила, сейчас красивый стоит.
еще не знаю, беру все, которые нравятся
кактусы прикольние