Комнатные растения

Какие бы домашние растения вы посоветовали бы приобрести?

Здравствуйте. Захотелось обуютить новый дом. Знающие люди, подскажите, какие растения лучше разводить на кухне, в комнатах, и даже туалете: ) Какие желательны горшки, чем удобрять землю, нужно ли рыхлить и так далее. По возможности, предоставьте фотографии растений, о которых говорите. Буду рада любой информации, спасибо:)
Можно заводить любые растения какие вам нравятся. В спальне не следует ставить комн. цветы у которых сильный аромат. Обязательно пусть будут в доме те растения которые очищают воздух и не так трудны в уходе. Фикус каучуконосный, хлорофитум считается самым лучшим очистителем воздуха, но ещё и обладает бактерицидными свойствами. Можно завести и драцену, и традесканцию они бывают с разной ок5раской листьев. У меня дома очень много цветов. Крассула или толстянка (в народе денежное дерево) , шлюмбергера или зигокактус ещё говорят (в народе рождественник или декабрист) , он цветет очень красиво. Колерия цветет как колокольчик. Сингониум, циссус он вьется его можно поставить на подставку или повесить где-нибудь на стене. Диффенбахия тоже красивый декоративно-листевнный цветок и тоже обладает бактерицидными свойствами. Рыхлить землю надо, если это требуется. Землю я покупаю уже готовую "универсальный грунт". Для разных растения можно подобрать индивидуальный грунт, чтобы они лучше росли. Я считаю, что в доме должно быть Алоэ. Многим он не нравится и надоел уже. Но все же это природный помощник от многих недугов. На лице прыщик, я срываю листочек помою под водой разрезаю и протираю соком алоэ все лицо. И не надо всяких кремов. В алоэ содержится масса витаминов и минералов. Также я делаю и иногда принимаю алоэ с медой. Прекрасный метод лечения гастрита и язвы. Поливать растения нужно по мере просыхания земли. 1 раз в 2 недели поливать с удобрением. Это крассула Это фикус каучуконосныйЭто диффенбахия
Татьяна Гебель
Лучший ответ
Заведите пока неприхотливые: спацифиллум, маранта, хлорофитум, сансивиерия, фикус каучуконосный или Бенджамина, рео, диффенбахия, монстера.
Все растения в первую очередь нуждаются в хорошей освещенности (но и не чрезмерной) . Определитесь какие у вас окна: большая часть растений предпочитает западные и восточные. На южных растения горят. А на северных окнах можно выращивать не так уж много растений.
Оксана Григор
Начните с самых распространённых растений, почти все из них неприхотливы, многие теневыносливы. Всеми любимая герань (пеларгония) , фиалка узамбарская, плющ, пилея, замиокулькас, каланхоэ, сциндапсус, сингониум, циссус ("берёзка"), сансевиерия ("щучий хвост"), хойя, алоэ, руэллия, хлорофитум... Многое вы найдёте здесь С ЧЕГО НАЧАТЬ

Вот мои пеперомии, они очень неприхотливы, не требуют частого полива:

А вот плющи:
#R
# Rumiya '#
посоветую вам на кухне завести парочку хлорофитумов - научно доказано, то они очищают воздух; в спальне хорошо иметь пеларгонию (герань) - успокаивает и дает здоровый крепкий сон, лечит заболевания дыхательных путей, особенно если за пол часа до сна сбрызнуть ее водой; для зала или гостнной посоветую кринум белый или розовый, фикус бенджамина, фикус эластика, кофе, спатифиллум, антуриумы, монстеру.
в спальне не советую держать финиквую пальму - она энергетичесий вампир, по себе знаю.
Алия Н.
А мне очень нравятся красивоцветущие: сенполия, глоксиния, фкусия, цикламен, стрептокарпус, бегония, герань, примула, гибискус, каланхоэ...