планово + спонтанно (принесли-привезли семена, черенки или заморышей на реанимацию)
...сейчас актуальнее другое - спешно продолжаю пристраивать скопившиеся за лето излишки =)))))))))
Комнатные растения
Как в вашем доме чаще появляются растения - планово (задумал-нашел-приобрел) или спонтанно (увидел-понравилось-приобрел)?
спонтанно
Планово-спонтанно. Хожу в магазин при БС по плану, но покупаю не то, что задумала, а то, что понравится)))))
Ирина Куцко
Аналогично... Свежий пример - вчера пошла за солейролией, плюсом в приобретении еще оказалась колумнея - в мыслях не было за 10 минут до этого). Еще недавно ходила за хиритой, в итоге в доме появилась гардения...
увидела-понравилось-стибрила (выпросила, купила, подарили) - значит, спонтанно
да практически никак... есть дареные....
У меня больше планово... И по плану - больше ничего не приобретать, ни просить, ни тыбрить БО ставить уже некуда.. .
Разве что если подарят
Задумала -нашла -приобрела, увидела -понравилось - приобрела, нашла -понравилось -подарили. :))
Как карта ляжет=)
Я вообще то спонтанно. Вот иду я за продуктами, а прихожу с цветком в горшке.) ) А тут вот наверное впервые задумала приобрести одно растение. НОЛИНУ хочу. Ну нравится она мне и всё. Пока нет её в нашем магазине. Но я упёртая. Заказала. Вот жду звонка. Так что скоро она меня будет радовать....)))
как получится, что-то в магазине понравится и не уйду с пустыми руками, что-то долго ищу, что-то выращиваю из семян
Скорее планово. Заранее решаю что если случайно увижу что то и понравится, то приобрету))
Планово, но бывают и исключения, например вчера купила кротон, а планировала калатею зебрину или лацифолию.
По разному: что-то увижу, и жить без этого не могу))) , а что- то заказываю в магазинах, в интернете. Что-то из семян ращу. Сейчас вот, вокруг соседского дома хожу, думаю как обратиться к бабушке, у которой на окне шикарнейшая пеларгония цветёт))) . Всё лето на неё глаза блестят, но не зайдёшь же к чужому человеку со словами "продайте мне черенок" )))) Бум искать общих знакомых)))
Любовь Анисимова
А чего не зайти-то? А бы зашла. И вам вымечтанный отросток и бабуле заработок.
Планово.
Исключение в прошлом году было сделано только адениумам.