Комнатные растения

у кактусов земля пересохла, хотя поливал недавно. полить или пусть так зимуют?

Пусть зимуют. И желательно их поставить в холод (от 10 до 15 градусов) . В январе не поливать. А с февраля начать поливать 1 раз в неделю, и в дальнейшем по мере подсыхания почвы. Немаловероятно, что тогда зацветут.

ЗЫ желательно график полива и температуру уточнить в гугле
Екатерина Мальцева
Лучший ответ
Не надо их сейчас поливать - вытянутся макушки.
Galyna Ivashko
полей на всякий, но немного
Пусть так зимуют.. . здоровее будут
*** Татьянка ***
Так земля и должна быть сухая до (минимум) МАРТА! Потом постепенное опрыскивание и осторожный полив.
Как кактусы проснутся (макушки позеленеют) , так можно уже им воду "показывать".
У меня пышно разрастаются при еженедельном, но умеренном поливе. А если хотите затормозить рост, то поливайте не чаще чем через 30-40 дней. Получается режим, как на родине кактусов, в предгорьях Анд: бурный рост дождливой весной и прекращение роста сухим летом.
Елена Тюнькова
если в помещении тепло +25 то поливать надо после того как грунт высохнет и пройдет еще несколько дней, а если прохладно, +10, то до весны можно не поливать
Лучше всего использовать кипяченую или отстоянную несколько дней воду. Хлорированная вода для кактусов вредна. Поливать их надо начинать с начала весны (или когда потеплеет достаточно сильно) , и до начала осени. Полив зимой может оставить вас без радости, наблюдать цветение кактуса.
Сам решай, дунька