Комнатные растения
Почему листочки у растения желтеют?
В неделю может пожелтеть листов 7-8, растение лысеет. Перепробовала почти все, реже поливала, чаще поливала, на свет ставила, убирала, сквозняка лишила, опрыскивала сверху.. . что же делать?

Вынимайте из горшка, смотрите корни!
Если корни отсохли или отгнили, растение сбрасывает листья, которым не хватает питания. Тем более, что у антуриума корни весьма уязвимые. И тут изменение условий не поможет, нужны более энергичные меры.
Убрать все отмершие корни, понять, почему они отмерли, в чем была Ваша ошибка ухода: пересушка или перелив.
Сделать оставшейся корневой системе ванночку в тепловатом розовом растворе марганцовки минут на 10, затем посадить в свежую почву. Она должна быть рыхлой, из крупных частиц, чтобы корни дышали, а вода хорошо ее смачивала, но не застаивалась. Подойдет готовая почва "легкая универсальная", можно добавить смесь для орхидей. Горшок подобрать чуть больше, чем размер имеющейся корневой системы.
Поливать в дальнейшем понемногу и осторожно, пробуя сперва почву пальцем. Надо давать верхнему слою просыхать. Но и не пересушивать подолгу.
Может оказаться, что корней не осталось совсем или даже начало гнить основание стебля.
Тогда надо срезать его по здоровой ткани, сантиметра на 2 выше уровня гниения. И поставить черенок укореняться в воду.
В теплом и светлом (но не солнечном) месте он за полтора-два месяца даст корни, и наиболее вероятно, что они разовьются из зачаточных/воздушных, которые у антуриумов обычно имеются на стеблях выше почвы, поэтому желательно, чтобы эти зачатки были погружены в воду.
Для стимулирования корнеобразования можно добавлять в воду Корневин на кончике ножа, этот раствор менять раз в неделю.
Ульчит Александрова
А ничего страшного, что уже зима на дворе? ему от этого хуже не станет?
поставить на поднос с влажным керамзитом
Диана Коваленко
Сначала осмотреть корни
ошибки в уходе
вот вам помощь