Комнатные растения
Почему кактус не даёт цветочков ((Ему уже много лет 7 и ни когда не давал ((
Зимой его нужно мало поливать, ведь в это время года у них на родине засуха, потом, весной идут дожди и розпускаються цветы перед зимой нужно уменьшать их поливать что бы кактус не рос больше чем ему может позволить это корень А это еще смотря какой кактус если шароподобный то цветы у него будут если висящий или пластинчатый то нет он и в природе мало цвете такой
Знать бы что за кактус и как Вы ему устраиваете период покоя, у лесных и пустынных эти периоды в разное время года. Период покоя нужен как раз для закладывания бутонов
Или это нецветущий в домашних условиях вид, или вы просто не создаёте для цветения условий - содержите неправильно.
Или это не цветущий в домашних условиях вид.
Или он еще маленький- некоторые виды цветут в "зрелом" возрасте.
Или нет периода покоя с октября по март снизить до плюс 10 И НЕ ПОЛИВАТЬ. При хорошем уходе (небольшой горшок, рыхлый, пропускающий воду грунт, солнечное место не у компьютера, не заливать) должен зацвести.
Мне дядя рассказывал, что в студенческие годы у него был друг, который постоянно таскал какой то кактус и говорил, что это очень редкий вид и цветёт раз в 5 лет и очень красив, поэтому боится пропустить этот момент. И как то раз он уехал на 2 недели и забыл кактус в общаге. И этим воспользовался мои дядя к его приезду он приклеил к кактусу степлером цветки от шиповника. Восторг хозяина цветка был неописуем))) ) но длился недолго)))
Возможно, такой кактус не дает цветков))