Комнатные растения

Ванда! Только подарили, оцепите состояние!

Только подарили, начиталась всего! Вот не знаю что делать, перехаживать или нет! И все ли хорошо с корнями?
Честно говоря, у меня тоже такой подарок появился. Состояние у Вашей орхи хорошее. Моя ванда живет в короткой вазе. Почитала, что в стекле не рекомендуют выращивать ванды, так как оно охлаждается и корням растения холодно, лучше перемещать в пластиковое кашпо. К тому же в такой вазе отсутствует циркуляция воздуха, а это тоже одно из необходимых условий содержания ванды. Из всего прочитанного для себя уяснила, что вандам необходимо: максимум света, высокая влажность воздуха, циркуляция воздуха и регулярные подкормки. Перемещать или нет свою красавицу в пластиковую емкость, пока не решила. Пусть цветёт, а там видно будет.
Беру за основу информацию с сайтов, которым доверяю http://www.orchidee.ws/orchideen/vanda/allgemein.htm
http://www.plor.ru/cgi-bin/konsul/show.pl?Tip=vanda
И ещё это видео может Вам пригодится http://www.youtube.com/watch?v=HZGyqDK6_sA
Таня Горбацкая-Якуш
Лучший ответ
Она растет без грунта, именно в вазе, через 3-4 дня приподнимите растение так чтоб налитая вода 3-4 см не доставала до корней и пусть стоит, вода (кипяченная и теплая) сама испарится в корни, вот так она и будет расти. Состояние ОТЛИЧНОЕ! ! не опрыскивайте цветение пропадет
Mahabat Malina
Согласна с первым ответом. Отличная орха, я прямо обзавидовалась.)))
Елена Биднюк
Немного начинает засыхать у вас, полейте ее в вазу чтоб корешки не касались воды, а сухие корни можете обрезать.
У моих знакомых висит на карнизе окна, корни просто в воздухе без всякого вазона, растет хорошо
Оксана Tихолз
Пересаживать не надо а просто полей ее. У меня уже три года орхидея и уже детки есть. Корни такого цвета потому что их надо полить. После полива они будут ярко зеленого цвета