Комнатные растения
Сколько раз надо поливать архидею фалинопсис?
Как корни засеребрятся, погружаю горшок в кастрюлю с отстоянной водой комнатной температуры минут на 10-20. Как корни зазеленились, вытаскиваю, сливаю воду и ставлю обратно на место. Каждый мой фаленопсис требует полива в разное время, так что составлять им график купания по календарю - гиблое дело.
1 раз в две недели теплой кипяченой водой методом погружения
емкость можно подобрать чуть больше горшка оставлять в таком погружении мин на 40

спорно.. кто как привык.. мои фалики уже 5 лет как раз в 10 дней принимают душ с t воды прим 27 - 30 градусов... так кора лучше воду вбирает ( МОЁ МНЕНИЕ )
К ответу Татьяны Шмаковой могу добавить, что частота полива зависит также и от влажности воздуха и света, поступающего на растение. Чем больше яркого рассеянного света поступает растению, тем лучше орхидея пьет, и наоборот, в осенне-зимние месяцы орхидея практически не поглощает воду и даже при поливах раз в десять дней может начаться гниение корневой системы. Поэтому многое зависит от места, где вы живете - чем вы южнее, тем лучше будет житься вашей орхидее, потому что чем южнее, тем больше ясных, солнечных дней в году, тем светлее зимние месяцы. Оптимально для орхидей: 12 часов яркого рассеянного света (t 20-25) и 12 часов ночи (t 16-18), и ваше растение будет полностью здорово и цвести будет не переставая.
Поливаю раз в неделю, погружаю в воду, и оставляю минут на 20,что ей надо она возьмет.
частота полива зависит от окружающей температуры и состояния корней. фаленопсис поливают погружением в емкость с водой когда корни становятся серого цвета и конденсат уходит со стенок горшка.
Орхидею не поливают, а погружают в теплую, желательно, кипяченую воду на 15-20 минут, затем даю стечь лишней воды.