Комнатные растения

Цветоводы, подскажите!! Сколько в мл поливать, чтобы не перелить?

Подарили хризантему в горошочке.
В какой горошок по объему потом пересаживать?
Сколько раз в неделю поливать?
И по сколько в мл?
Боюсь перелить ее

Пока не закончится цветение не стоит беспокоить растение пересадками.
Полив - по мере просыхания верхнего слоя почвы.
Т. к. горшочек маленький, а растение достаточно взрослое в цвету, то воду будет впитывать быстро, тем не менее желательно немного подсушивать верхний слой.
Порционно определите из опыта: если вода выливается, значит надо чуть меньше.

Желательно найти место не сильно обогреваемое батареями, но и не холодное.
Исключить сквозняки.

После цветения:
"Период покоя. После того как куст отцветет, срежьте все побеги и уберите его в прохладное (от 2 до 3 градусов) и темное место, где он будет находиться до наступления весны. В весеннее время у кустика начнут активно расти молодые стебли."
https://rastenievod.com/komnatnaya-hrizantema.html
(в статье по ссылке подробно о растении и уходе в квартирах).
Ариадна Каменева
Лучший ответ
отнеситесь к растению как к букету в горшке! через месяц скорее всего растение погибнет - это хризантема, садовое растение.. в комнатной культуре выращивать можно, но желательно в оранжереях, где зимой прохладно.. поищите инфу в сети - как сохранить хризантему ..
Zhanara Saduakasova
Татьяна Та Самая у меня 8 штук живут, не дохнут.
раз в три дня проверять состояние почвы, но поливать только по мере подсыхания верхнего ее слоя, иначе легко залить... на такой гршок 250мл должно хватить с лихвой... следующий полив только когда земля подсохнет...
Если хризантема начинает подсыхать, по ней сразу видно, листья повиснут Пробовать землю, если сухая - полить.
Лияна Павлова
Да просто пол стакана вылейте.
Они скорее всего разовые и сдохнут, пересаживать смысла не вижу
Все растения поливают по необходимости.
Точных дозировок нет и быть не может без изменений.
Земля подсохла - надо полить
Алена Азарчик